КонсультацииЛичностные проблемы
Разочаровалась в работе и в браке. Что делать?
30 июн. 2020
Мария
Мне 27 лет, замужем, детей нет. Последний год чувствую разочарование в жизни, во всем начиная от работы заканчивая отношениями с мужем. Поняла, что всегда ненавидела свою профессию (финансы) - работала из-за денег и "профессии нужной всегда" но теперь у меня ступор в карьере выше подьняться не могу, нет сил это делать и все. Постоянно из-за этого переживаю, что надо было сразу искать работу по душе, а не из-за стереотипов и советов мамы. Жалею, что столько времени потеряла, ничего не добилась и теперь придеться все по новой начинать. Разочарована в браке: я никогда не хотела замуж, больше это общество навязывает, что женщина должна быть замужем, а если нет, то у вас проблемы в отношениях, устала от всех этих высказываний и мы расписались со своим парнем, с которым до этого жили 2 года. Для меня ничего не изменилось, только теперь как то тяжелее уйти, не чувствую себя свободной, и в последнее время очень противен муж: как он выглядит, что говорит, секс мне не нравиться. Изначально у меня был интерес к нему, но не страсть, и я знала с кем собираюсь жить, я выбирала исходя из уровня его зп, образа жизни, я думаю, что по любви выходить смысла нет все равно она проходит, и секс приедается, но я ни как не рассчитывала, что может появиться отвращение к человеку. Недавно высказала все ему и то что хочу подать на развод, но опять боюсь, так как я сейчас меняю профессию и мой уровень доходов упадет и мне не хочеться снимать квартиру или чего хуже жить с мамой. Детей, естественно, не хочу, просто не вижу в них смысла. И когда смотрю на всю эту свою жизнь: это ужас, я не знаю даже как из этого выбраться, ккакое решение правильное, но иногда мне кажеться, что может это вообще только в моей голове. Негатив порождает негатив так сказать: были стрессовых и негативные ситуации в последние 2 года (смерть бабушки, нежелаиельная и замершая беременность, неудачная смена работы несколько раз! Нет ремонта, не можем поехать за границу из-за работы то моей то мужа, это самое обидное деньги есть, а времени нет! Может просто на все посмотреть под другим углом и постараться найти плюсы, которые в основном только материальные.
07 июл. 2020
Добрый день!
А если бы я попросил Вас описать всё в двух предложениях? .
Первое - суть проблемы.
Второе - вопрос к психологу.
Попробуйте, пожалуйста...
Условия консультации
Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.
Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере нашего выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.
Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат. Кстати, Вы уже готовы сформулировать, какого результата ждёте от первой консультации?
Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.