КонсультацииЛичностные проблемы
Беспокоит сильный невроз и разочарование в себе. Что делать?
Здравствуйте, Александра. Очень жаль, что вы столкнулись с такой трудной ситуацией. Здорово, что вы уже ходите к психологу и лечитесь у врача.
Давайте я тогда предложу вам сделать небольшое упражнение из психологии. Оно должно помочь нам разобраться в ситуации и посмотреть, что с вами происходит, почему стресс на работе вызвал такую сильную реакцию.
Вспомните, пожалуйста, одну или несколько последних ситуаций на работе, которые вызвали у вас невроз и заставили вас сомневаться в своей компетенции, вашей самооценке.
Опишите, пожалуйста, ситуацию примерно в таком ключе:
1. Ситуация.
Я приняла решение, что нам с коллегами нужно сделать Х. Пошла к подчиненным, рассказала им о своей идее.
В ответ коллега Маша сказала, что это все глупости и я предложила ерунду.
2. Чувства/эмоции
Я ПОЧУВСТВОВАЛА тревогу/грусть/раздражение.
3. Реакция, что сделала после этого.
Расстроенная, я вернулась в свой кабинет и долго не могла взяться за работу, прокрастинировала.
4. Мысли, что подумали.
Я подумала: "ну вот, я снова не справилась, я плохая/вечно у меня ничего не получается"
Порядок может быть другой, мысли, реакция и эмоция вознркают и осознаются людьми в разном порядке, это нормально.
Вспомните, пожалуйста, как можно ваших МЫСЛЕЙ. Что вы думаете в моменте таких ситуаций?
Что думаете о себе после?
2. Я веду консультацию в свободное от основной работы время. Стараюсь заходить на сайт 2-3 раза в день. Если вас это не устраивает, вы можете оплатить консультацию в формате чата. Тогда мы договоримся о конкретном времени работы, в это время встретимся в чате и будем активно переписываться, не отвлекаясь ни на что. Вам не придется ждать моего ответа несколько часов.
3. Бесплатная консультация не заменяет полноценную работу с психологом. Т.к. я не вижу ваших эмоций, ваших телесных реакций. Я не могу быстро задать вам дополнительный вопрос, среагировать на изменение вашего голоса. Для более глубокой работы вы можете оплатить на сайте созвон со мной по Скайпу. Тогда мы договоримся о дате и времени созвона и проведем полноценную психологическую сессию.
5. Помните, что бесплатная консультация является публичной, ее видят все посетители сайта. Но на сайте есть платная опция “скрыть консультацию”.
6. Если после консультации вы решите, что хотите более подробно проработать причины ваших проблем - вы можете написать мне в любое время в личные сообщения.
7. Если вы понимаете, что ваш запрос решен, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку “Завершить”. Тогда у вас появится возможность оставить отзыв. Я буду очень вам благодарна за отзыв!
Если вас устраивают данные условия, мы можем продолжить с вами диалог. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь вам в формате консультации в чате. Напишите, пожалуйста, будем продолжать работу?