КонсультацииОтношения родителей и детей

С детства заикаюсь. Ребёнок говорит с запинками. Как избавиться от чувства вины перед ним?

01 июл. 2020
Ольга
Дело в том, что я с детства заикаюсь. Сейчас мне 35 лет. Мой ребёнок тоже говорит с запинками. Проблема в том, что я испытываю чувство вины, хотя знаю, что никакой моей вины нет и всё будет хорошо. Как избавиться от чувства вины перед ребенком? Спасибо.

01 июл. 2020

Добрый день! Ольга, я работаю в логопедическом центре "Академия речи" (центр логопедии, нейропсихологии, кинезиологии). В этом центре специалисты проводят курс коррекции заикания по авторскому методу Н. Г. Шутовой.

Ольга, обычно есть предпосылки к заиканию на уровне центральной нервной системы. Понятнее и легче становится после обращения к грамотному неврологу, проведения аппаратной диагностики и консультации у заиколога.

Чем моложе человек, тем эффективнее коррекция.

Если у вас есть вопросы - пишите, пожалуйста, я с радостью расскажу подробнее!