КонсультацииСемейные отношения

Секс без обязательств, предложенный женатым мужчиной. Муж грозит разводом. Как быть?

02 июл. 2020
Алеся иванова
Я замужняя женщина, в отношениях с мужем всё сложно, мало внимания, заботы, секса и в целом полное разочарование. В этот самый момент женатый мужчина из нашей компании начинает проявлять повышенное внимание ко мне, и предлагает секс без обязательств. Я, мягко говоря от шока не могла понять как правильно себя повести и не сказала ни нет, ни да. Он мне абсолютно был не симпатичен, но чтобы не портить отношения я решила перевести это всё в мягкий игнор и в итоге написала нет и удалила переписку. После чего он начал не настаивая продолжать мне писать, а я иногда отвечать, что нет времени на встречи, ну и ответ спасибо на поздравления. Муж прочёл последние переписки и грозится теперь разводом. Говорит, что я должна была сразу ему рассказать об этом, а сейчас я выгляжу в его глазах шлюхой. Как быть? Помогите пожалуйста выйти из этой ситуации.

02 июл. 2020

Здравствуйте, Алеся!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

02 июл. 2020
Алеся иванова

Мне необходимо сейчас донести до супруга, что в произошедшем нет моей вины, частично он виноват в то, что я поддалась этой игре. Я не знаю как правильно это сделать. Он винит только меня, грозится разводом и говорит, что всё для себя решил. В последнее время в нашей семье страшное недопонимание, разлад и эта ситуация поможет ему поставить жирную точку. Но на мой взгляд, это не должно происходить именно по этой причине. Я не считаю, что он предан. Но он считает иначе, что он обманут, унижен, так как я не поставила его в известность и он продолжал общаться с этим человеком как ни в чем не бывало.

02 июл. 2020
Что в произошедшем нет моей вины

Алеся, в любых коммуникациях участвуют 2 человека и двое несут ответственность.

Вы пробовали признать перед мужем часть своей ответственности? Возможно, он злится как раз из-за того, что Вы полностью отрицаете свою причастность.

02 июл. 2020
В последнее время в нашей семье страшное недопонимание, разлад и эта ситуация поможет ему поставить жирную точку.

Возможно, действительно, Ваш муж реши взять эту ситуацию за повод для развода?

02 июл. 2020
Алеся иванова

Я всего лишь пассивная участница этого диалога. С его слов вина в том, что я сразу не рассказала ему об этом. Он с этим человеком работает. А я не смогла, решила для себя, что не стоит ему об этом знать.

02 июл. 2020
С его слов вина в том, что я сразу не рассказала ему об этом.

А как Вы считаете? Есть в этой ситуации какая-то Ваша ответственность?

02 июл. 2020
Алеся иванова

Конечно, я не считаю, что совсем не виновата. Но к этой ситуации на мой взгляд нужно подходить иначе, начать с себя, хочу чтоб он понял, что я позволила вообще этот диалог из-за нехватки его внимания и заботы. Поэтому женщины ищут это на стороне, но не все. Мне скучно. Это всего лишь флирт. И обидно, что я могу потерять из-за такой глупости семью

02 июл. 2020
Алеся иванова

Не просто обидно, а страшно

02 июл. 2020
Хочу чтоб он понял, что я позволила вообще этот диалог из-за нехватки его внимания и заботы

Вы озвучивали это мужу? Каким образом?

04 июл. 2020

Вам еще актуальна наша консультация? Если нет, то прошу ее завершить. Если в будущем понадобится помощь, пишите в Личные сообщения, сможем проработать все Ваши вопросы в приватной (платной) консультации.