КонсультацииОтношения в парах

После того, как парень пропал, хочу научиться жить полной жизнью без отношений

02 июл. 2020
Яна
Рассталась с парнем с которым была 7 лет. Это были зависимые, ужасные отношения. В которых я, как типичная жертва бегала/страдала. Кое как расстались, совсем недавно отпустило. Стала встречаться с парнем новым, пол года замечательных отношений и он сошёлся со своей бывшей. Было больно, пережила. Восстанавливалась зиму и вот недавно снова познакомилась с парнем. Стали общаться, ездили гулять, он познакомил меня со своими друзьями. Был секс несколько дней подряд, после чего он утром не написал. Я тоже. Вечером я ждала смс и он не написал, почему-то я тоже решила молчать. В итоге он уже 3 дня молчит. Сегодня я ему написала, как дела, чем занимаешься? В сеть не заходит. На сайте знакомств, где мы познакомились он скрыл свои фотки от девушек и мне сказал, что пока общается со мной, то не будет знакомиться. Попросила подружку ему написать (он не знает, что она моя подруга). Он написал, что он общается с девушкой, но между ними ничего серьезного не было и он не против встретиться. (Возможно он не про меня или секс не считает чём-то серьёзным? ) Какой у меня запрос на консультацию? Хочу снизить тревогу и боль от этой ситуации, где он пропал и от переписки с моей засланной подругой. И получить ориентир, как научиться жить полной жизнью без отношений, потому что с ними у меня ничего не складывается, одни страдания и переживания.

02 июл. 2020
Яна

Такие же как и всегда, даже можно сказать лучше. В эти дни он сказал, что перестал общаться с девушками и что скрыл анкету, сказал, что совсем удаляться не будет тк 2 месяца всего общаемся, звал остаться на ночь, сказал, что очень хочет вместе ночевать, что у нас у обоих квартиры, а видимся больше в машинах, чем дома. И вдруг пропал.

Сейчас уже мысли такие, что анкету не удалил тк все ещё рыскал по сайту. Что собственно и показал. Когда написал моей подруге, что встретиться готов, что девушка ему нравится, но не было ничего пока 🤣, ага не было.

Видимо слова и мысли не сошлись у него

03 июл. 2020

Для чего нужна была провокация с подругой?

Как минимум он понял, что может нравится не только вам. А вам это, что дало?

В эти дни он сказал, что перестал общаться с девушками и что скрыл анкету, сказал, что совсем удаляться не будет тк 2 месяца всего общаемся,

Получается, что он понял, что для вас удаление анкеты важно, тогда как сам вроде как оказался к этому не готов. Может, давления испугался?

03 июл. 2020

Яна! В любом случае хорошо бы в начале отношений спрашивать мужчину о его планах на будущее. Если мечтает о семье - это одно. Если хочет свободных отношений, тогда решаете нужно ли это вам. И, если нужно, не обращаете внимание на его анкеты, переписки и т.д.

Здесь пока сложилось впечатление, что вы ожидали одно, а у него были другие мысли, планы. После чего он начал отдалятся.

03 июл. 2020
Яна

Провокация подругой, наверное я манипулятивная женщина. Это точно. Возможно как говорится меньше знаешь, крепче спишь. Но, теперь и я поняла, что он не против встречаться и тд

03 июл. 2020
Яна

По поводу анкет я ему слова не сказала, он сам первый об этом начал разговор. Про планы не спрашивала тк 1) он мне дал понять, что не надо никого искать судьба найдёт сама и тд, надо общаться без претензий

2) чтобы не показаться душной и навязчивой женщиной

03 июл. 2020

В вашем понимании, если девушка хочет замуж и её интересует семейная жизнь, она автоматом становится душной и навязчивой?

Или что для вас "душная и навязчивая"?

03 июл. 2020
Но, теперь и я поняла, что он не против встречаться и тд

А если бы вам написал молодой, красивый, успешный - вы даже встретиться отказались бы?

При том, что в этих отношениях вам ничего не обещали...

Надо общаться без претензий

Вот здесь бы подробнее развить... Что значит без претензий - свободные отношения и каждый выходит на связь, когда удобно? А, если не удобно, то и не выходит... И тут без претензий?

03 июл. 2020
Яна

Не стала бы общаться, тк уже имею общение и сплю с молодым человеком.

Мужчины в большинстве которые мне попадаются не спешат жениться, я это понимаю. Трудно найти такого, который хочет жениться и семью сразу. И многие пугаются, если с ними такие разговоры заводить. Ну это может с сз так. А больше я нигде не знакомлюсь. Пару раз пробовала разговоры заводить, но там начинается ну пока общаемся, там дальше видно будет... Ответственность навалить на них не так просто и не многие ей рады. Мы 2 месяца до секса общались, в моём понимании это уже достаточно+ он показал себя не слишком поверхностным (были такие, которые сразу же пытались секс и поцеловаться и я уходила) а с ним действительно и общение и поездки и цветы и конфеты и тут вдруг такое. Я адекватный человек и к свободным и к серьёзным отношениям. Скажем так, на данный момент альтернативы не было. Просто резкий спад в общении. И это меня угнетает, сейчас я уже проще отношусь, получилось успокоиться самой. Решила, если больше не напишет то и не стану писать. А если напишет. Вот тут более сложно и уже хочется чтобы и не писал. Как то подпортилось к нему отношение

03 июл. 2020
Сейчас я уже проще отношусь, получилось успокоиться самой.

Вы большая умница!

Какая сегодня ситуация - звонил ли, писал ли мужчина?

03 июл. 2020

А вот он стал. Только о чём это? Это ведь только общение. Ну, может, ещё флирт.

Мужчины в большинстве которые мне попадаются не спешат жениться, я это понимаю.

Спешите ли вы замуж? И, если спешите, то зачем тратить время на тех, кто не планирует женится?

Трудно найти такого, который хочет жениться и семью сразу. И многие пугаются, если с ними такие разговоры заводить.

Вам то зачем пугливые нужны?

И да, есть мужчины, которые прямо говорят - хочу женится в течение года и двоих детей.

Таких не мало, поверьте. Другой вопрос - как и где с ними знакомится, не растрачивая время на тех, кто за свободные отношения.

Ну пока общаемся, там дальше видно будет

Так ведь ваша задача узнать не о том, что дальше с вами будет. А о том - какие планы у мужчины. Есть ли у него желание в общем и целом выстраивать серьезные отношения с кем либо в течение года-двух. Или же он, например, вообще и никогда не хочет создавать семью. Понимаете о чём я?

Мы 2 месяца до секса общались, в моём понимании это уже достаточно+ он показал себя не слишком поверхностным

Здесь позвольте с вами согласиться.

Просто резкий спад в общении. И это меня угнетает

Очень некомфортно и неприятно.

А если напишет. Вот тут более сложно и уже хочется чтобы и не писал. Как то подпортилось к нему отношение

Поговорить можно, чтобы понять, что хочет предложить. Параллельно можем работать над тем, чтобы не привязываться к людям. Любой человек свободен, поэтому важно уметь переключаться на собственные дела, если партнёр не соответствует ожиданиям.

03 июл. 2020
Яна

Сегодня позвонил как ни в чем не бывало. Поговорили. Скорее всего это какая то игра с его стороны, потому как он очень весело и игриво говорил ой да дела были. Кажется, манипулирующая женщина нашла манипулирующего мужчину. Думаю, надо выходить из этого общения либо переводить на секс и все.

03 июл. 2020

Почему? Он сделал шаг назад, чтобы не привязываться или же, например, перевести отношения на другой уровень - общаться и встречаться несколько раз в неделю. Чем плохо:

Общение и поездки и цветы и конфеты

?

Вот этим желанием максимализма - или всё, или ничего вполне можно всё испортить.

Постарайтесь пока не делать резких движений, а дальнейшие шаги можем продумать и обсудить вместе.