КонсультацииОтношения с друзьями

Очень сильно поссорился с другом. Как помириться?

03 июл. 2020
Алексей
Никак не могу справится с болью, которая осталась после того, как мой единственный друг сказал больше не говорить с ним… хотя прошло уже больше трех недель с этого момента (можно сказать месяц) … Все началось с того, что я пытался подружиться со своим одногруппником (мы оба сейчас на 4 курсе вуза) Ранее мы не особо общались, но я попытался наладить контакт с ним, подружиться, помогал ему чем только мог, но наша дружба шла не очень стабильно: то есть когда я мог ему помочь- он лучше ко мне относился, когда не мог- наша дружба угасала…. Но постепенно он стал сам здороваться со мной, мы играли вместе в игры и общались как друзья, но также постепенно он перестал со мной здороваться, отвечая на моё «привет» своим «ага», а потом и просто игнорировал приветствие как будто не слышит, однако все равно разговаривал Так же он иногда обманывал меня в мелочах, например во сколько он проснулся сегодня, играл ли он в игру сегодня, и так во многих казалось бы незначительных вопросах Также я завидовал тому, как он со своим другом (мы твоём играли ранее) общался часами в дискорде онлайн, а встретив меня ему было жалко и 5 минут поговорить со мной… Обычно он отвечал «ладно потом поговорим» но это «потом» так никогда и не наступило…. =(У меня есть не очень хорошая привычка, что я иногда переспрашиваю, и вот в тот самый день когда мне удалось его встретить на кухне общежития, я переспросил его вопрос об учёбе, а он со злостью сказал «ты говоришь одни и те же вопросы а я говорю тебе одни и те же ответы» и после этого он сказал «Больше не разговаривай со мной» Я извинялся перед ним как только мог, умолял простить меня, но с этого момента он больше вообще перестал говорить со мной, полностью игнорируя меня и закрывая передо мной дверь (живём на одном этаже общежития) После этого мне было очень больно и грустно, но прошла неделя после того как он перестал разговаривать со мной, и он вообще уехал домой к себе в город на лето (в этот момент мне было так плохо если честно) ведь раньше я хотя бы его видел хоть он и игнорировал меня, а теперь до августа и не увижу даже…. А ведь мы вместе сидели и что теперь будет, отсядет ли он от меня в сентябре и мне будет и больно и стыдно, ведь все видели что мы дружим, и как это воспримут, будет вдвойне больнее Но мне не даёт покоя одна вещь:Когда я спросил у него, он говорил что мы друзья… даже помогал мне со сборкой компьютера, заказывать детали и устанавливать их, а тут резко взял и избавился от меня, неужели он лгал про дружбу всегда =(Мне до сих пор очень больно, ведь я потерял своего последнего единственного друга И как теперь жить, как и с кем подружиться совсем не знаю….

05 июл. 2020
Алексей
И уже сейчас нужно начинать принимать какие-то решения, планировать будущее.

А нормально надеяться на апокалипсис? Что он вот вот начнётся и все до единого в том числе и мой бывший друг получат свои "экстра-особенные наказания" (казни) так как все виновны и все будут казнены?

Очень хотелось бы, чтобы мы вместе с ним были казнены как виновные

Алексей, к каким выводам Вы приходите в результате нашего общения?

Начинаю понимать, что пора бы переворачивать эту драматическую страницу в жизни, но похоже это будет долго =(

05 июл. 2020

Алексей, доброе утро!

А нормально надеяться на апокалипсис?

Нормально, в возрасте 10 лет.

Начинаю понимать, что пора бы переворачивать эту драматическую страницу в жизни, но похоже это будет долго =(

Я очень рада! Прежде, чем переворачивать страницу, важно сделать выводы из того, что произошло. Вот их я тоже ожидала. Если найдете возможность перечислить, я бы с удовольствием прочитала.

Что вынесли Вы для себя полезного из того, что дало Вам это общение с "другом"? Что узнали о себе, для себя? Как теперь можете воспользоваться этими умозаключениями?

Да, Вы правы, изменения быстро не происходят. Вам важно помнить, что Вы уже сегодня можете начать что-то менять, делать что-то малое для себя. Может быть, Вы пока не верите в это, но это так. Что это могло бы быть, как думаете?

05 июл. 2020
Алексей
Если найдете возможность перечислить, я бы с удовольствием прочитала.

Если честно то мои выводы это то, что только сверхьестественное может тут помочь =(

И что я полный болван, раз поверил в сказку о том что могу по настоящему дружить с кем либо

Что вынесли Вы для себя полезного из того, что дало Вам это общение с "другом"

Дало понимание что одним даётся на удаче всё, другим ничего, что мир жесток

Что нельзя никому доверять и что люди действительно злые монстры, выращенные этой матричной жизнью

Что узнали о себе, для себя? Как теперь можете воспользоваться этими умозаключениями?

Узнал что я полный болван

Теперь придётся читать экзотерику =(

05 июл. 2020

Алексей, спасибо!

Я думаю, мы можем на этом завершить консультацию.

На тот вопрос, который был обозначен в консультации, ответ я дала.

Если будете понимать, что помощь Вам действительно нужна, обратитесь очно к психологу или психиатру.

Благополучия Вам!