КонсультацииСемейные отношения

Нет доверия к жене, сильно ревную её. Ссоримся почти каждый день

05 июл. 2020
Аноним
Меня зовут Тагир, 24 года. Женился полгода назад, очень сильно ревную жену, к каждому столбу просто. Неполное доверие какое-то к ней, хоть она и заслуживает этого доверия полностью. Не могу никак себя убедить, что это моя жена, и я ей также важен, как и она мне. Обычная прогулка по улице для неё приходится проблемой, постоянные мысли, что к ней кто то может подойти познакомиться. Что на неё посмотрят даже, эта мысль уже заставляет нервничать. Также построил у себя в голове мысль, что жена должна делать все, что говорит ей муж. Это ушло слишком далеко, по этой причине у нас почти каждый день ссоры.

06 июл. 2020
Аноним

Нет такого страха, просто эти глаза, которые стремятся к деньгам меня злят иногда. Я конечно сам понимаю, что сейчас без денег никуда, но и слишком сильно зацикливаться на них не хочу

06 июл. 2020
Аноним

В принципе финансы это не такая уж и проблема, главная проблема, это моя ревность

06 июл. 2020

Тагир, сейчас опишу, как я вижу в чем причина проблемы и с чем бы стоило поработать. Вам стоит поработать со соей заниженной мужской самооценкой, алкогольная зависимость вашего папы и отношения с мамой повлияли на формирование адекватной самооценки, эту тему можно еще поисследовать поглубже, какие факторы непосредственно стали причиной. Также вы переняли у папы деструктивное поведение, я ревную, значит контролирую ситуацию.

Не могу никак себя убедить, что это моя жена, и я ей также важен, как и она мне.

Низкая самооценка как раз и порождает такие ощущения, как будто вас в полной мере не могут полюбить, как будто вы не достойны любви, вы любите больше, чем вас любят. А любить больше небезопасно, можно потерять жену. Поэтому такое желание заставить ее слушаться во всем, вы ее как будто этим принижаете, чтобы она была в вашей власти и ниже вас, знала свое место. Раздражение по поводу ее желания денег, хотя она сама пытается их заработать, тоже кроется в самооценке. Тагир, какие мысли появляются по поводу прочитанного? Какие чувства?

06 июл. 2020
Аноним

Возможно так и есть, хоть и не совсем приятно это принимать 😄

06 июл. 2020
Аноним

Как вы думаете, почему у меня может быть сниженная самооценка?

06 июл. 2020
Аноним

И как справится со всем этим?

07 июл. 2020
Возможно так и есть, хоть и не совсем приятно это принимать

Тагир, вашей вины в этом нет, непросто расти в семье, где ссорятся, это накладывает большой отпечаток на взрослую жизнь. Но с этим можно работать. Вызывает большое уважение, что вы осознаете свою проблему и ради отношений, обратились на сайт для ее решения. В рамках бесплатной консультации ее не решить. Я напишу вам ряд рекомендаций.

Говорит, что любит, просто не может оставить свои привычки, свою личность. Красится (чувствовать себя увереннее) выходить когда ей хочется (хоть это бывает редко) работать там, где есть работа, а не ждать ту работу, которую я прошу.

Во первых, разу вас был небольшой период узнавания друг друга, то сейчас можно устроить конфетно-букетный период, больше времени проводить вместе, общаться. Вам обращать внимание, на то что ваша жена говорит, что любит вас. Вы же сами понимаете, что запрет на макияж не к чему не приведет, только разрушит отношения, не можете же вы на нее одеть паранжу, даже если оденете, то потом захочется еще чего-то от нее, чтобы заглушить свою тревогу. Отказаться от такой модели поведения, может получаться не сразу.

Разговор о доверии, без обвинений и без соперничества, найти точки соприкосновения, я делаю это, ты идешь на уступки в этом, можно даже заключить контракт.

Когда наступают приступы ревности, говорить себе стоп, можно пройтись, как то отвлекаться, главное не накручивать себя. Быть более осознанным, сейчас у вас весь этот процесс на автопилоте происходит.

По поводу самооценки. Список составить, чем вы гордитесь, чего добились. Можно подключить спорт, вообщем деятельность, связанная с достижениями и замечать эти достижения. Немного проскальзывает тема финансов, если есть проблемы, то можно обратить внимание на нее.

07 июл. 2020
Аноним

Хорошо, спасибо большое, постараюсь сделать как вы сказали) завершаю консультацию)

Отзыв о консультации

Очень помогли разобраться в данной ситуации, всем советую обращаться к Вам) Спасибо большое за проделанную работу)

Аноним