КонсультацииОтношения в парах

Парень со мной закрытее, чем с друзьями. Какой надо быть, чтобы он хотел открыться?

05 июл. 2020
Анна
Мне 21, парню 22. Встречаюсь с парнем 1,5 года, после года отношений все больше стала привязываться к нему и больше от него чего-то требовать. Раньше мне было с ним комфортно в отношениях, потом стали появляться разные трещины. Чувства не такие яркие, внимания и заботы меньше. Мелкие ссоры, перемирия. Появляется привязанность, неудовлетворение, ревность. Я понимаю, что я прохожу мимо его ноутбука и кидаю взгляд на переписки (не читаю, но просто смотрю, кто ему пишет); на общих встречах с друзьями я смотрю, как общается (и общается ли) он с девушкой, про которую как-то сказал, что "она ему симпатична, и что раз они знакомы давно, то много интересных моментов пережили, и в старости, если вдруг будут одни, можно быть вместе". Он сказал это так просто, не мечтательно, не чтобы задеть. Просто сказал мысль и сразу забыл. А я запомнила. Был скандал от меня, он сказал, что просто ляпнул но не про то, что хочет быть с ней, а что в старости, если вдруг так случится, что они будут одни, то лучше быть с кем-то, кого знаешь"(насколько я поняла из его слов). Сначала я поверила его словам, но после этого поняла, что на общих встречах я все время слежу за их общением, даже если оно просто перекидывание словами. Мне всегда неприятно, если они над чем-то смеются, если это она что-то спрашивает, если что-то предлагает. Мне не расслабиться до конца, все время краем глаза слежу, что с кем угодно, но только не с ней пусть общается. Хотя они толком и не общаются. Но даже обычные короткие шутки-я замечаю, на меня это давит. Мы все из одной компании, и раньше я не обращала на это внимание, даже если что-то обсуждали или болтали-я слишком хорошо относилась к ним обоим и у меня не было дурных мыслей. А теперь злоба, желчь. Слежу. Проходит время, я понимаю, что иногда ревную его к друзьям-парням, которых я знаю - он куда-то едет, я ловлю себя на мысли, почему он не позвал меня. Почему в первую очередь он позвал не меня, когда мы не виделись около недели. Почему друг? Чем он лучше? Словно от меня он не получает то, что от друзей. Может мне кажется, но ощущение, что ко мне он привык и меньше рад видеть чем тех, кого видит реже. И поэтому со стороны кажется, что и с парнями, и с девушками-испытывает эмоции ярче. И вообще испытывает. А со мной... Мы очень разные в интересах, в каких-то взглядах. И я хочу, чтобы со мной он оже чувствовал, был эмоциональнее, но словно не могу ему дать какую-то эмоцию. Ощущение, что мы оба эгоисты, и вот когда я прошу что-то сделать - он делает, но сам говорит-я бы не подумал. Не подумал бы просто позвонить, когда мы долго не виделись, приехать. Он всегда говорит-если для тебя важно- я сделаю. Скажи мне. И я благодарна ему за это, я говорю, но в его проявлениях я не сомневаюсь, а вот почему у него самого не возникает каких-то желаний. Глубины (хотя в начале отношений не было проблем с вниманием и заботой)-не знаю. Это типичный мужчина? Более рациональный, условно, и я додумываю. Или все-таки у нас разные взгляды на отношения и на то же внимание? И я от неудовлетворения ищу подвох? Или все-таки обижаюсь, что со мной парень более закрыт, чем с друзьями, и не знаю, Как его открыть, какой надо быть, чтобы он хотел открыться. Чтобы сам хотел звонить и чаще уделять внимание.

05 июл. 2020

Анна, здравствуйте. Я готова Вас проконсультировать, если Вам подойдут условия. Ознакомьтесь, пожалуйста.

06 июл. 2020
Анна

Ознакомилась.

07 июл. 2020

Скажите, пожалуйста, был ли какой-то переломный момент, событие, после которого Вы стали ощущать нехватку внимания и на фоне этого дефицита больше требовать?

Почему именно полгода назад стали появляться трещины, как Вам кажется?

Были ли у Вас ожидания о развитии отношений через год, например, отмечание годовщины, обсуждение перспектив, общих планов? .

Ваши отношения представляют собой встречи или вы проживаете совместно?

Отзыв о консультации

Благодарю за помощь! Проблема как-то сама сошла на нет, но я очень благодарна психологу за помощь! Спасибо.

Анна