КонсультацииЛичностные проблемы

Непостоянство. Подрываю доверие к себе, доставляя неприятности близким людям

05 июл. 2020
Оля
Что стоит за поведением человека, когда он приходит в компанию с одним другом, а потом уходит с другим или один? Мне бывает стыдно за такое поведение, за то, что заставляла людей искать меня в некоторых случаях. Доставляю неприятности близким людям. Подрываю доверие к себе. Моя близкая подруга много лет страдала из-за моего поведения, расценивая его как предательство. Я увлекалась другими людьми.

05 июл. 2020

Здравствуйте, Оля!

Я готов взять Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы и выразить своё согласие с ними. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

05 июл. 2020
Оля

Здравствуйте, Владимир! Спасибо, что взяли мой запрос.

Ко мне можно обращаться Оля на "Вы", к Вам удобнее обращаться Владимир на " Вы". Как Вам это нравится?

06 июл. 2020

Здравствуйте, Оля! Мне это нравится, как и любая другая форма обращения, главное, чтобы Вы чувствовали себя комфортно в консультации.

06 июл. 2020

Вы уже имели опыт работы с психологом? Если да, то какие остались впечатления?

06 июл. 2020
Оля

Замечательно!

Вы уже имели опыт работы с психологом? Если да, то какие остались впечатления?

Опыта работы с психологом у меня нет.

06 июл. 2020

Оля, мы можем поработать сегодня после 15. 00?

06 июл. 2020
Оля

Я проявляю непостоянство, увлекаюсь разными людьми, могу с ними уйти, принять их приглашение. И если я пришла на мероприятие с кем-то, то потом на меня обижаются.

Началось всё в детстве. Я часто меняла кружки. Любила новые знакомства. Моей близкой подруге было тяжело со мной. Я постоянно находила новых подружек. Ей приходилось меня терпеть.

Однажды в поезде она не хотела идти спать, ждала меня, когда я наиграюсь в карты в одной компании.

06 июл. 2020
Оля
Оля, мы можем поработать сегодня после 15. 00?

Предлагаю свободный формат. Если Вы свободны после 3-х, значит, вечером спишемся. Как Вам?

06 июл. 2020

А что Вы находите в новых знакомствах? Или на кого меняете знакомых, кто более привлекателен?

06 июл. 2020

Какое семейное положение у Вас?

06 июл. 2020
Оля
А что Вы находите в новых знакомствах? Или на кого меняете знакомых, кто более привлекателен?

Увлекаюсь людьми. Они что-то интересное рассказывают или делают.

Я бы не сказала, что меняю. Интересуюсь. Нахожу новые знакомства. А близкие люди видят в таком поведении желание предать.

Какое семейное положение у Вас?

В разводе.

06 июл. 2020
Оля

Со мной не каждый человек сможет общаться близко. Нужно будет выдержать мою общительность. Нужно не обижаться. Нужно верить на слово, что между нами всё серьёзно.

Поехала как-то отдыхать с группой. Сначала познакомилась с одной девочкой, потом нас разместили в 4-х местный номер. Все перезнакомились. Через дня три я заинтересовалась другими девочками из нашей группы, завязался интересный разговор и я ночевала у них в номере, лёжа на кровати с одной из них. Вещи оставались в другом номере.

06 июл. 2020
Какое семейное положение у Вас?
В разводе.

А к разводу шли с теми же проблемами? Или была другая причина для развода?

06 июл. 2020
Оля
А к разводу шли с теми же проблемами? Или была другая причина для развода?

Развелась по другой причине. В браке моя общительность мужу не нравилась.

06 июл. 2020
Развелась по другой причине. В браке моя общительность мужу не нравилась.

Сколько лет прожили в браке?

Есть ли дети?

Что Вы подразумеваете под общительностью, которая привела к разводу?

06 июл. 2020
Оля

Мне вопросы не понятны. Перечитайте, пожалуйста, мои сообщения.

06 июл. 2020
Мне вопросы не понятны. Перечитайте, пожалуйста, мои сообщения.

Вам сразу ответить на вопрос из первоначального запроса? Я мог бы это предположить ответ на этот вопрос сразу. Но в таком случае я бы подтвердил распространенное заблуждение о том, что психолог помогает советами.

Самый верный ответ на Ваш вопрос не поможет решению проблемы.

Но хорошо, что мы как раз пришли к необходимости сформулировать задачу для нашей работы.

Как Вы представляете положительный результат нашей работы? В чем он должен выражаться?