КонсультацииЛичностные проблемы

Как завести близкие отношения? Ни с кем не могу познакомиться, не доверяю людям. Мне 27 лет

11 июл. 2019
Дарья013
Ни с кем не могу познакомиться, с новыми людьми сразу выстраиваю барьеры, не доверяю людям. Мне 27 лет, не замужем.

11 июл. 2019
Дарья013, здравствуйте! Расскажите побольше о ситуации. Какой у Вас круг общения? Были ли опыт личных отношений с мужчинами? Как часто Вы знакомитесь с новыми людьми? Какого рода "барьеры" Вы сразу выстраиваете, в чем это выражается?
11 июл. 2019
Дарья013
Опыта личных отношений с мужчинами нет. Мой круг общения ограничивается коллегами по работе и семьей. С новыми людьми знакомлюсь только на работе, от дальнейших контактов отказываюсь. При общении с людьми не общительна, очень мало разговариваю, только по делу. От общественных мероприятий отказываюсь, свободное время провожу дома.
11 июл. 2019
Дарья013, по какой причине Вы отказываетесь от общения и мероприятий? Расскажите подробнее об этом, о своих чувствах.
Вам комфортно дома наедине со своими занятиями или есть другая причина, которая заставляет Вас проводить всё время дома?
11 июл. 2019
Дарья013
С незнакомыми людьми мне не комфортно, я не знаю как с ними себя вести, куда смотреть, что говорить, все незнакомое меня пугает. Я боюсь идти в незнакомое мне место, на мероприятие, если я не знаю что и как там будет, мне всегда необходим полный алгоритм поведения: что и как расположено, куда идти, что спросить. Дома мне комфортно, все знакомо.
11 июл. 2019
Дарья013, а как же на работе, куда могут приходить новые коллеги и Вам в любом случае приходится адаптироваться к новым людям, новым отношениям в коллективе? Каким образом Вы там приспосабливаетесь? Расскажите побольше об этом. Сколько раз Вы меняли работу? Как часто меняются члены коллектива у Вас на работе?
11 июл. 2019
Дарья013
Работу я меняю не часто, на последнем месте работаю уже более двух лет. С новыми коллегами только деловые отношения, разговариваю только по работе. Дружеских или приятельских отношений с коллегами нет, нет желания и не вижу в этом смысла.
11 июл. 2019
Дарья013, если у Вас нет желания общаться с людьми, Вы не видите смылса в этом, Вам комфортно дома в близком кругу родных - для чего тогда Вам нужно с кем-то сближаться? Чем это улучшит Вашу жизнь, если потребности в близком общении Вы никакой не испытываете?
Откуда взялась идея о том, что Вам обязательно нужно с кем-то сближаться, если Вам это не доставляет никакого удовольствия и никакой потребности в этом Вы не испытываете?