КонсультацииЛичностные проблемы

Испытываю ужасную ненависть к себе и ко всему, что я делаю. Ссорюсь с друзьями, приношу неприятности близким людям

15 авг. 2020
Руслана
Уже в течение полугода я ощущаю, что из меня будто выкачали все эмоции кроме грусти и злости. Я испытываю ужасную ненависть к себе и ко всему, что я делаю. Мне кажется, что все мои родные и близкие люди меня ненавидят, потому что я довольно часто приношу им какие-то неприятности. Родители не воспринимают меня и мои проблемы всерьез. Практически каждый день у меня происходит какие-то истерики, в ходе которых я причиняю себе вред. Я достаточно плохо сплю, так как ночью не могу уснуть, а днём я сплю достаточно много, часто бывают головные боли и слабость. Недавно я пыталась покончить с собой, но испугалась. Я бы очень не хотела испытывать подобное. Что я могу сделать, чтоб не чувствовать больше такое? Я учусь на нелюбимой специальности, моя мать забрала у меня мою единственную цель в жизни (обучение заграницей и жизнь там. Она сделала выбор в пользу другого, что, на мой взгляд, менее рационально), я часто ссорюсь со своими друзьями и молодым человеком. Я ненавижу свою внешность и свое тело. Буквально за неделю я сбросила пять килограммов и мне стыдно за то, что я ем.

17 авг. 2020

Добрый день. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

Как я могу к вам обращаться?

18 авг. 2020
Руслана

Здравствуйте. Меня зовут Руслана.

18 авг. 2020

Руслана, вы говорите, что такое состояние началось у вас пол года назад. Как вы думаете, с чем это связано? Какие события произошли пол года назад?

18 авг. 2020
Руслана

Я связываю данное состояние с тем, что учусь не в том месте, в котором хотелось бы. У меня ощущение, будто я застряла на месте и не могу двигаться по жизни дальше.

18 авг. 2020

Руслана, ответьте, пожалуйста, На несколько вопросов, чтобы я более чётче поняла ситуацию.

1) В каком направлении хотели бы двигаться или развиваться?

2) Что вас наполняет? От чего испытываете удовольствие?

3) Есть ли у вас хобби?

18 авг. 2020
Руслана

Я бы хотела продвигаться в творческом направлении. Я учусь на архитектуре, но до этого очень хотела быть иллюстратором или мультипликатором.

Меня переполняет грусть, злоба, отчаяние. В последнее время я практически ни от чего не получаю удовольствие и не могу заставить себя что-либо делать кроме лежания на кровати. Мне чисто физически достаточно тяжело с нее встать.

Моими хобби были рисование и коллекционирование карточек, но сейчас рисую я очень редко, а к карточкам остыла.

19 авг. 2020

Причин такого состояние может быть несколько или одна. Для ее определения, нужно более глубинно разбираться. Из того, что я прочла - вы не получаете радость от жизни.

Но чтобы ее получать, нужно понять, а что именно эту радость вам приносит.

Есть хорошая фраза - движение порождает движение. И если на данный момент у вас нет какого-то занятия, которое будет приносить удовольствие, нужно это занятие найти.

Для начала, можно сесть и составить список того, что поднимает вам настроение. Минимум 50 пунктов.

Почему так много?

В первые 15-20 минут к вам придут мысли, лежащие на поверхности. А вот дальше вы сможете более глубже услышать себя.

Это может быть что угодно: прогулки по лесу, шоколад, Музыка и тд.

19 авг. 2020
Руслана

Я не совсем понимаю как это может помочь. Получается, если мне что-то нравится, то это может стать моим хобби? А если, допустим мне больше нравится еда, чем какие либо действия, то можно ли и это как-то превратить в хобби? Например готовка.

19 авг. 2020

Скорее, здесь дело не в выборе хобби, а в поисках того, что вам приносит удовольствие, от чего получаете радость, что вас энергетически заряжает.

19 авг. 2020
Руслана

Я до этого пыталась как-то найти что-то такое, пыталась попробовать что-то новое, но мне ничего не нравится. Мне будто вообще ничего радость не приносит и все вокруг это просто как декорации.

19 авг. 2020

Руслана, выше вы определили, что хотели бы развиваться в творческом ключе.

Для того, чтобы определить, что вас наполняет, радует, я предлагаю воспользоваться надписанной выше техникой.

Чтобы более глубинно разобраться в ситуации, можно поработать на консультациях. Посмотреть ваши убеждения, установки, поработать вашу ситуацию.

Надеюсь была для вас полезной.

Если у вас больше нет вопросов, можете закрыть консультацию.

Отзыв о консультации

Консультация меня устроила. Специалист очень квалифицированный. Попробую воспользоваться методом, который мне посоветовали. Надеюсь, что это мне поможет. Спасибо огромное специалисту, что ответил на все интересующие меня вопросы и помог в решении моих психологических проблем. В будущем планирую ещё обращаться к специалистам на этом сайте.

Руслана