КонсультацииЛичностные проблемы

Что мне делать, если я сильно привязываюсь к людям?

09 апр. 2023
Карина
Мне 18 лет, но все это началось где-то в 17, когда начала общаться и получить внимание от противоположного пола. Когда я начинаю общаться с мужчинами и как только они уделяют мне хоть каплю внимания, сделают комплимент или ещё что-то, то я сразу привязываюсь, я сразу вижу его в роли мужа и я хочу общаться с этим человеком каждый день и постоянно. Но проблема в том, что дело до отношений у меня ни разу не дошло. И если я общаюсь с молодым человеком, то через какое-то время общение постепенно прекращается. И тоже всегда это мужчины, которые без инициатив, сами никуда не позовут, редко очень. Могут не писать днями, а мне очень важно знать все о человеке и общаться с ним. И я даже не в отношениях, допустим, а мне до слез больно, что вот так все и могу страдать из за этого. И мне друзья говорят, что все те молодые люди ещё мальчики и ничего не понимают, и я сама прекрасно понимаю это, что я заслуживаю лучшего отношения к себе, но ничего поделать не могу.

09 апр. 2023

Карина, доброе утро. Из вашего сообщения:

Когда я начинаю общаться с мужчинами и как только они уделяют мне хоть каплю внимания, сделают комплимент или ещё что-то, то я сразу привязываюсь, я сразу вижу его в роли мужа и я хочу общаться с этим человеком каждый день и постоянно.

Можно предположить, что вам важно закрыть/удовлетворить потребность в безопасности. Прислушайтесь к себе, насколько это отзывается или появились другие версии?

Напишите пожалуйста, какой результат ожидаете от нашего общения.

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:

09 апр. 2023
Карина

Может быть, я примерно понимаю, от чего это идёт. У меня родители оба холодные. В материальном плане они все обеспечивали и обеспечивают, но в эмоциональном не очень. Я росла и как-то тоже была холодной и скажу честно, я тогда себя лучше чувствовала. Я была очень уверенной в себе, мне никто не нужен был. А теперь как-то захотелось, чтобы кто-то заботился обо мне, и я саму готова все делать для человека, которого люблю. Хотелось бы, чтобы кто-то хотя бы интересовался как я

09 апр. 2023
Карина

И мне самой не нравится, что я привязываюсь так сильно, хотя я даже не была в отношениях ни разу ни с одним из тех людей. Мне не нравится, потому что я потом страдаю из за этого. Но сделать ничего не могу. И вот когда я рассказываю, что те парни ничего не делают для общения, хотя сами первые написали мне, познакомились, мне отвечают, так напиши сама,,, а я тоже иногда пишу, интересуюсь, как они и проявляю инициативу тоже. Но все равно как-то так

09 апр. 2023

В каком возрасте изменилось ваше состояние:

Я была очень уверенной в себе, мне никто не нужен был. А теперь как-то захотелось, чтобы кто-то заботился обо мне, и я саму готова все делать для человека, которого люблю.

? Что тогда произошло?

Какой заботы вам сейчас хочется? Что «всё» вы готовы делать для человека, которого любите? Как вы поймёте, что любите именно этого человека?

09 апр. 2023
Карина

Когда мне начали уделять внимание противоположный пол, где-то в 16-17. Просто хочется, чтобы кто-то интересовался как у меня дела, интересовался моей жизнью и постоянно писал мне или был рядом со мной. Под, всё, я подразумеваю, что я готова делать все, что попросит тот человек, чтобы ему было удобно. Понятное дело, всякие глупости я не собираюсь, но адекватное да. А чтобы я полюбила кого-то, надо просто нормально ко мне относиться и уделять внимание

09 апр. 2023

Карина, вы были удобны для своих родителей:

Чтобы ему было удобно.

?

Карина, ответьте пожалуйста на этот вопрос:

Какой результат ожидаете от нашего общения.

Или на какой вопрос хотите найти ответ?

Так нам будет легче будет понять направление беседы.

09 апр. 2023
Карина

Просто хочу, чтобы я перестала привязываться так к мужчинам. Это все, что я хочу.

09 апр. 2023
Карина

Удобно в том плане, что я хочу, чтобы человеку, которого я люблю, было удобно. Мне кажется, что это нормально, когда тебе нравится человек и ты делаешь для него что-то хорошее

09 апр. 2023
Просто хочу, чтобы я перестала привязываться так к мужчинам. Это все, что я хочу.

Это достаточно длительная работа, изменить свое поведение, основанное на привязанности. Вы верно оценили, что ваша привязанность родом из детства:

Я примерно понимаю, от чего это идёт. У меня родители оба холодные. В материальном плане они все обеспечивали и обеспечивают, но в эмоциональном не очень. Я росла и как-то тоже была холодной

И сейчас вам хочется тепла, а тепло связано с эмоциями, поэтому тянет к тому, кто такие эмоции показывает/проявляет или кажется, что этот человек может их дать. Как думаете, если такое тепло будет у вас свое, внутреннее нужны ли вам будут такие люди:

Когда я начинаю общаться с мужчинами и как только они уделяют мне хоть каплю внимания, сделают комплимент или ещё что-то, то я сразу привязываюсь,
Всегда это мужчины, которые без инициатив, сами никуда не позовут, редко очень. Могут не писать днями,

?

09 апр. 2023

Вам тоже хочется, чтобы вам было удобно с этим человеком:

Удобно в том плане, что я хочу, чтобы человеку, которого я люблю, было удобно.

?