КонсультацииЛичностные проблемы

От меня за год ушло три абсолютно разных человека. Сильно привязываюсь к людям

27 дек. 2019
Софья
От меня за год ушло 3 абсолютно разных человека, которые были мне, как сами выражались, друзьями. 2 мальчика и девочка. И все они ушли молча, просто в какой-то момент оборвали общение без объяснения причин. Нашла в себе кучу недостатков, но никто из них не сказал, что, по их мнению, "со мной не так". Проблем с самооценкой вроде как нет, но тот факт, что так случилось 3 раза подряд заставляет очень сильно сомневаться. С людьми общение всегда идет хорошо, я веселая, отзывчивая, всегда послушаю, помогу, в разговорах всегда больше внимания уделяю собеседнику, но и себя не забываю. Очень сильно привязываюсь к людям, из-за этого потом так неприятно на душе. Сильно открытая и активная, иногда даже слишком. Подруга сказала, что в какой-то момент мое поведение начало ее раздражать и наше общение начало приносить ей только дискомфорт, с чем это связано не объяснила. Остальные 2 просто со временем потратили интерес и ушли по-английски. Из-за этого я ни с кем новым не могу нормально общаться, никого близко не подпускаю, чаще всего даже отталкиваю, потому что нет желания и подсознательно я выстраиваю все так, что в конце человек потеряет ко мне интерес и молча уйдет, а я так много раз этого не вынесу. Верила, что последний раз так не будет, хотя я ему рассказывала, что так было, но в итоге все случилось именно так, как я думала.

20 янв. 2020

Софья, Здравствуйте!

Актуальна ли для Вас ещё эта консультация?