КонсультацииЛичностные проблемы

Меня беспокоит тот факт, что я не могу привязываться к людям, боюсь ответственности за человека. Как быть?

04 мар. 2022
Анна
Избегаю привязанностей - в какой-то степени, кажется, из-за того, что боюсь ответственности за человека. Например: девочка написала мне, которая изначально очень нравилась: "я тебя очень сильно люблю, ты и мой молодой человек заставляете меня просыпать я по утрам, чтобы жить дальше. " И тогда вся моя симпатия к ней исчезла, ведь теперь я не смогу её просто бросить, теперь я несу за неё ответственность, как в "Маленьком принце". Да и в принципе не ощущаю привязанности ни к месту, ни к людям (ну только к своим питомцам) - если бы мне сказали: "у тебя есть возможность рвануть жить и учиться за 700 км от дома, но ты никогда не увидишь родителей и одногруппников", - я бы однозначно поехала но с людьми я лажу прекрасно - знаю все манипуляционные приемчики, много читала на счёт этого, и за минут пять могу симпатизировать человеку. Для меня это очень важно, важно, чтобы меня воспринимали как интересную личность (кстати это большая мотивация для саморазвития, самоинтерпритации и развития имиджа), но, кажется, это только для того, чтобы всем понравиться, ведь сели я вижу, что не понравилась, ещё больше пытаюсь всем угодить. Так же, я думаю это может быть ради того, чтобы не чувствовать себя одинокой, чтобы меня одобрили, все эти манипуляции очень сказываются и на подкатах (достаточно много людей со мной знакомятся, предлагают отношения, однако повторюсь, мне нравится человек, не испытывающий ко мне симпатии, вроде бы), но это все не то, мне нужен умный, эмоциально зрелый, привлекательный (не обязательно красивый) мужчина, а не мальчик. Иногда мне снятся сны, где мне очень плохо морально, но я нахожу левого чела, обнимаю его, и мне становится хорошо. Мне нужна защита и поддержка, а среди моих кадров только... Ну в общем я не знаю - это я слишком требователена при выборе партнёра или мне не удаётся найти подходящего? Хочу к кому-то привязаться, но не могу. Расскажу немного ещё про травмирующие события (я уверена, что каждое из них очень повляло на мое нынешнее состояние, причём негативно) 1. Когда мне было года четыре - мастурбировала другу семьи, сейчас иногда снятся сны, где меня насилует отец. 2. Нередко предавали, и поэтому, может быть, сейчас я просто не хочу (на инстинктивном уровне) привязываться к людям, вроде - чтобы не испкачать платье - не одевай его. 3. С первого по шестой класс в школе надо мной издевались, абсолютно на счёт всего: волосы, колготки, отличница, телосложение, даже устроили бойкот за то, что я некрасиво танцую (отсюда было типа рпп на 1,5 года, но я уже потихоньку выхожу, и здесь мне? Не нужна? Помощь) 4. Мои родители прекрасно друг с другом взаимодействуют, и я считаю их идеальной парой, но мама меня, можно сказать, не видит, по сравнению со старшим братом, и соответственно мой отец разговаривает только со мной (из-за этого может быть я так старательно саморазвиваюсь и много читаю, но она все равно меня не замечает). Судя по тексту, можно понять, что проблем у меня много, но некоторые я уже разрешила (например с самооценкой и рпп), но тема отсутствия привязанности и снов с насилующим меня отцом меня мучает. Кстати, могу ещё скинуть результаты теста Люшера, я считаю, что это объективно самый лучший тест с самыми понятными результатами. То, что я избегаю привязанности, считаю самой сложной и беспролазной для меня проблемой, потому что я совершенно не знаю, как из неё выбраться.

28 апр. 2022

Здравствуйте! Я познакомилась с вашим запросом и хочу предложить свою помощь. Могу провести для Вас бесплатную консультацию.