КонсультацииЛичностные проблемы
Боюсь привязываться к людям, накручиваю себя из-за пустяков. Что со мной не так?
Мария, здравствуйте!
Ваша энергия и силы уходят на несуществующие страхи, поэтому Вы устаете от собственных переживаний.
Как давно у Вас такое состояние и было ли это в детстве?
Было. В детстве я переживала из-за того, что со мной не хотят общаться сверстники. Я мало с кем общалась и была замкнута на своих проблемах. Много ныла тем, кто со мной общался на тему что другие дружить не хотят.
Потом вышло так, что у меня было много плохих отношений: мне изменяли, быстро расставались.
Даже в отношениях с хорошим человеком я искала подвох, ревновала к коллегам, думала что он переписывается с кем-то.
И сейчас я перекладываю на новые. Мне кажется, что он врет, что не общается с другими. Я постоянно ищу подтверждение своих страхов
Вы понимаете, что есть похожее отношение в прошлом - это хорошо.
Основное, чего недостаточно сейчас - это доверие к другим и вера в себя.
Ваш молодой человек изучает мир, себя и взаимоотношения с другими людьми, неважно кто это - мужчины или женщины.
Поймите, вопрос секса - это не самая главная идея отношений между мужчиной женщиной. Его интерес к другим девушкам - это развитие, здесь нет ничего необычного, практически все мужчины делают подобные вещи.
Постарайтесь быть более открытой в отношениях с ним, нет нужды "носить в себе" страхи, которые ничем не обоснованы.
Основная причина этого - сложно "открыться" перед другим человеком.
Как научиться доверять другим?
Я боюсь давать эту возможность.
Если я начну доверять, люди могут предать- будет больно и тогда что?
Раскрывать свои эмоции, потому что именно это страдает в первую очередь. Вы лишаете себя большой части того, что можете испытывать. И к тому же, Вы не развиваете себя в отношениях, как личность, как женщина.
Это опыт, который будет в течении жизни.
Но не все люди будут заканчивать с Вами отношения - с кем-то Вы будете расставаться по собственной инициативе. И это уже не будет предательство.
Многие люди, как и Вы, хотят найти близкого друга. Не многие из нас ищут знакомства, чтобы расстаться и начать заново.
Живите и не бойтесь общения.
Хорошо, как развивать себя в отношениях?
Интересуйтесь другим человеком, спрашивайте его о нем, рассказывает о себе. Ищите общие привычки и желания.
Вы должны видеть перед собой человека, который, также как и Вы, хочет найти близкого человека, друга.
Ваша уверенность в себе и доверие к партнеру будет расти по мере раскрытия Ваших желаний и чувств.
Сейчас Вы общаетесь больше со своим внутренним "Я" - чем с партнером.
Да, Вы - интроверт, но можно скорректировать Ваше восприятие и представление.
И что мне ему задавать?
Я не понимаю как раскрывать себя и его
«Да, Вы - интроверт, но можно скорректировать Ваше восприятие и представление. »
И как можно скорректировать это все?
Опишите, как Вы общаетесь с молодыми людьми.
Если Вам сложно описать, то, как Вы общаетесь - мы можем пообщаться "в голос". Может так будет проще пообщаться.
В « голос» это как?
Объясните пожалуйста
Я попробую рассказать:Вначале:Я не навязываю своё общество и если диалог мне интересен могу активно его поддерживать.
Стараюсь быть позитивной.
Интересуюсь человеком, его взглядами.
Это ватсап, скайп. Консультация платная.
Что Вы испытываете к человеку при общении: интерес, доброту, негатив.
.?
Изначально, это интерес
Мне интересно общаться, узнавать.
Потом тем нет
Если начинается близкое взаимодействие, то уже каких-то тем, как в начале не поднимается
Вам интересно рассказывать о себе - или слушать, что Вам рассказывает собеседник?
И слушать и рассказывать
Принятие - как желание узнать партнера, почувствовать его.
И одновременное желание - раскрыться перед ним, получить от него принятие себя - вот это, как я думаю, важно для Вас. И здесь у Вас главный вопрос.
И как это сделать?
Если, допустим, мы отдаляемся
Если вы отдаляетесь друг от друга - то либо в "себя уходите", либо что-то новое в жизни и интерес, либо другой человек и новые отношения.
Нужно иметь общий интерес к чему-то, тогда не будет долгой паузы в отношениях.