КонсультацииЛичностные проблемы

Боюсь привязываться к людям, накручиваю себя из-за пустяков. Что со мной не так?

03 мар. 2020
Мария
У меня постоянно есть фобии это касается и личных взаимоотношений и работы. Я очень боюсь привязываться. Потому что мне часто делали больно предыдущие молодые люди. Так и сейчас познакомились с молодым человеком, начались отношения. Он младше меня на 2 года и я постоянно думаю, что я ему надоела или он ищет себе другую. Как было с другими. В отношениях у меня постоянно ревность, что он общается с другими (так было и с предыдущим молодым человеком), я вижу что он ставит лайки в соцсети тем девушкам, которые у него в друзьях, на новые фото. Слежу когда он в онлайне и если не пишет, сразу думаю, что он переписывается с кем-то другим. У него работа разъездного характера и он говорил, что в основном слушает музыку. Мы также говорили, что измены для нас не приемлемы, но я воспринимаю все это как ложь. И любое отсутствие в моей жизни, воспринимаю как нежелание продолжать отношения или что он получил что хотел. Я постоянно взвешиваю его поведение на предмет косяков и несоответствие моей нормы. Хотя когда мы вместе, а не в соцсети, все отлично. Он заботится обо мне, когда я заболела привёз лекарства. И точно такое же происходит и в других сферах, например, работа. За любой косяк я накручиваю себя, что меня уволят. Хотя коллеги говорят, что в этом ничего такого страшного нет и момент пустяковый. Мои друзья также говорят, что я накручиваю себя по пустому и ищу проблемы там, где их нет. А у меня от этого всего накручивания начинаются панические атаки. Я постоянно чувствую себя уставшей и не могу ни на что отвлечься.

03 мар. 2020

Мария, здравствуйте!

Ваша энергия и силы уходят на несуществующие страхи, поэтому Вы устаете от собственных переживаний.

Как давно у Вас такое состояние и было ли это в детстве?

03 мар. 2020
Мария

Было. В детстве я переживала из-за того, что со мной не хотят общаться сверстники. Я мало с кем общалась и была замкнута на своих проблемах. Много ныла тем, кто со мной общался на тему что другие дружить не хотят.

Потом вышло так, что у меня было много плохих отношений: мне изменяли, быстро расставались.

Даже в отношениях с хорошим человеком я искала подвох, ревновала к коллегам, думала что он переписывается с кем-то.

И сейчас я перекладываю на новые. Мне кажется, что он врет, что не общается с другими. Я постоянно ищу подтверждение своих страхов

03 мар. 2020

Вы понимаете, что есть похожее отношение в прошлом - это хорошо.

Основное, чего недостаточно сейчас - это доверие к другим и вера в себя.

Ваш молодой человек изучает мир, себя и взаимоотношения с другими людьми, неважно кто это - мужчины или женщины.

Поймите, вопрос секса - это не самая главная идея отношений между мужчиной женщиной. Его интерес к другим девушкам - это развитие, здесь нет ничего необычного, практически все мужчины делают подобные вещи.

Постарайтесь быть более открытой в отношениях с ним, нет нужды "носить в себе" страхи, которые ничем не обоснованы.

Основная причина этого - сложно "открыться" перед другим человеком.

03 мар. 2020
Мария

Как научиться доверять другим?

Я боюсь давать эту возможность.

Если я начну доверять, люди могут предать- будет больно и тогда что?

03 мар. 2020

Раскрывать свои эмоции, потому что именно это страдает в первую очередь. Вы лишаете себя большой части того, что можете испытывать. И к тому же, Вы не развиваете себя в отношениях, как личность, как женщина.

Если я начну доверять, люди могут предать- будет больно и тогда что?

Это опыт, который будет в течении жизни.

Но не все люди будут заканчивать с Вами отношения - с кем-то Вы будете расставаться по собственной инициативе. И это уже не будет предательство.

Многие люди, как и Вы, хотят найти близкого друга. Не многие из нас ищут знакомства, чтобы расстаться и начать заново.

Живите и не бойтесь общения.

03 мар. 2020
Мария

Хорошо, как развивать себя в отношениях?

03 мар. 2020

Интересуйтесь другим человеком, спрашивайте его о нем, рассказывает о себе. Ищите общие привычки и желания.

Вы должны видеть перед собой человека, который, также как и Вы, хочет найти близкого человека, друга.

Ваша уверенность в себе и доверие к партнеру будет расти по мере раскрытия Ваших желаний и чувств.

Сейчас Вы общаетесь больше со своим внутренним "Я" - чем с партнером.

Да, Вы - интроверт, но можно скорректировать Ваше восприятие и представление.

03 мар. 2020
Мария

И что мне ему задавать?

Я не понимаю как раскрывать себя и его

«Да, Вы - интроверт, но можно скорректировать Ваше восприятие и представление. »

И как можно скорректировать это все?

03 мар. 2020
И как можно скорректировать это все?

Опишите, как Вы общаетесь с молодыми людьми.

03 мар. 2020

Если Вам сложно описать, то, как Вы общаетесь - мы можем пообщаться "в голос". Может так будет проще пообщаться.

03 мар. 2020
Мария

В « голос» это как?

Объясните пожалуйста

Я попробую рассказать:Вначале:Я не навязываю своё общество и если диалог мне интересен могу активно его поддерживать.

Стараюсь быть позитивной.

Интересуюсь человеком, его взглядами.

03 мар. 2020

Это ватсап, скайп. Консультация платная.

Что Вы испытываете к человеку при общении: интерес, доброту, негатив.

.?

03 мар. 2020
Мария

Изначально, это интерес

Мне интересно общаться, узнавать.

03 мар. 2020

А потом?

03 мар. 2020
Мария

Потом тем нет

Если начинается близкое взаимодействие, то уже каких-то тем, как в начале не поднимается

03 мар. 2020

Вам интересно рассказывать о себе - или слушать, что Вам рассказывает собеседник?

03 мар. 2020
Мария

И слушать и рассказывать

03 мар. 2020

Принятие - как желание узнать партнера, почувствовать его.

И одновременное желание - раскрыться перед ним, получить от него принятие себя - вот это, как я думаю, важно для Вас. И здесь у Вас главный вопрос.

03 мар. 2020
Мария

И как это сделать?

Если, допустим, мы отдаляемся

03 мар. 2020

Если вы отдаляетесь друг от друга - то либо в "себя уходите", либо что-то новое в жизни и интерес, либо другой человек и новые отношения.

Нужно иметь общий интерес к чему-то, тогда не будет долгой паузы в отношениях.