КонсультацииОтношения родителей и детей

Устала, хочу выговориться. Я запуталась

07 июл. 2020
Людмила
Я устала... Я хочу выговариться, но мне не кому поплакаться, я привыкла строить из себя сильного человека - но я не такая, я хочу быть собой и только собой. Я не могу жить с мыслью, что мое окружение двуличное в том числе и мои родители и братья младшие. Я не знаю как воспитывали меня родители в детстве, но я знаю как они относятся ко мне напротяжение 7 лет точно (сейчас мне 17), мы нормальная благополучная семья, но мое окружение - оно странное (я понимаю как мне надо жить, строю планы, НО наступают моменты, что всё... Я не понимаю кто я и какова моя цель здесь). Я выбрала с мамой которая нас с самого детства сравнивает между собой (мной и 2 братьями-младшими), у нее есть любимчик - самый младший. Каждый раз как только кто один из нас накасячит - она обзывает его и настраивает других против этого одного. Для моей мамы норма материться и посылать нас матом, но в тоже время она хорошая - но плохие вот эти моменты все же тоже имеются. Папа- тоже человек не ординарный, всю мою жизнь пьет время от времени, в детстве маму мою бил, не сильно, но рукой замахивался - мы ее защищали. На сейчашний момент он пьет каждую пятницу, не прям так - но 1 бутылка то бывает. Каждый раз от мамы слушаем, что она тащит нашу семью, а папа наш ничего не делает... Тоже каждый раз слышим, что от нашего папы толку нет. Пожалуйста, помогите мне, дайте хотя бы совет - я запуталась...

07 июл. 2020

Здравствуйте, Людмила! Сочувствую Вам, но на нашем сайте психологи не консультируют лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства. Также Вы можете позвонить по по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).