КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнок (3,5 года) плохо говорит. Нужно ли уже тревожиться?

02 янв. 2021
Малика
Ребенку 3,5 года разговаривает плохо. Слова не правильно говорит. Я одна понимаю что он имел ввиду. Мы дома на двух языках разговариваем, малыш тоже говорит половина слов на русском половину на другом. Роды были долгие, было гипоксия плода. Была много чего, давление. Состояли у невролога на учете. Не послушный, слишком активный, хочет постоянно играть и прыгать. Раньше думала что он всех мамой называет "мамой" это он не понимает, он так обращается так к людям. Сейчас немного тревожит. Папу иногда называет папой но иногда и бабушкой. Меня всегда мамой называет. В садике тоже слишком активный, не послушный, на него жалуются часто. Поэтому рано забираем его из сада. Нужно подождать или нужно бить во все колокола?

04 янв. 2021

Малика, здравствуйте!

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если Вас всё устраивает, то напишите в каком формате вам будет удобнее общаться?