КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Стресс после каждого общения. Как преодолеть это состояние?

08 июл. 2020
Полина
Мне 20 лет. Моя проблема в том, что я постоянно куда бы ни пошла, но последнее время в институт за справкой, в магазин, или просто при общении с мамой и бабушкой, или компания моего младшего брата (4 года), я начинаю злиться. Я плачу, когда со мной кто то не так говорит, посмотрит, скажет, укажет. Сразу же наворачиваются слезы, меня начинают все раздражать. Я кричу плачу. Мне тяжело общаться с людьми, бывает даже тяжело просто отвечать на вопросы. Я плачу и по обычным, обыденным вещам, последнее время - из за того что испачкала штаны или, что не могу правильно оформить документ в ворде. Я не знаю что делать и как преодолеть это состояние.

08 июл. 2020

Здравствуйте, Полина! Как давно у Вас появилось такое состояние, что Вам всё дается тяжело, нет сил и все Вас злит и расстраивает? Какие события или изменения в Вашей жизни могли спровоцировать такое состояния? Обращались ли Вы к врачу-неврологу для обследования состояния нервной системы? Есть у Вас какие-то заболевания (щитовидной железы, гинекологические и др)?

08 июл. 2020
Полина

Наверное вот это состояние как бы по нарастающей происходило

В особенности, все же, после дистанционного обучения наверное, которое закончилось неделю назад, но теперь у нас архивная практика, которая тоже онлайн будет идти до конца месяца

Когда я просто сильно нервничала, это было в период и 15 и16 лет мне говорили пить глицин и тенотен, иногда я страдала повышенным давлением

В прошлом семестре у меня была мастопатия, я несколько месяцев лечила

Вот сейчас же после учёбы все наоборот, давление у меня упало. Постоянно страдает желудок, когда организм испытывает любой стресс

08 июл. 2020

Полина, Вам необходимо сходить на обследование к врачам по поводу желудка, сердечно-сосудистой системы, нервной системы. Вы описываете симптомы переутомления, которые повлияли негативно на нервную систему и другие органы (низкое давление, проблемы с желудком, эмоциональная нестабильность). Врачи проведут обследование, подберут Вам методы восстановления и режим, которые вернут Вам нормальное самочувствие и настроение.