КонсультацииСемейные отношения
Почти бывший муж хочет обратно. Как правильно поступить?
Мне 15, мужу 16, мы первые друг у друга во всех планах
Сколько лет было мужу, когда вы начали строить отношения? Были ли у него с кем-то отношения до тебя?
Мне не нравилось, что мы редко видимся, он периодически расставался со мной и начинал общаться с кем то, когда там видимо что то не получалось- возвращался
Вот именно о характере этих проблем я и спрашивал.
Можно сказать, что в браке он продолжал делать то же самое, только меньше и более скрытно? Что все 10 лет он не смог от этого отказаться. Только периоды и качество его отношений на стороне изменились?
Ты не задумывалась что у него не получалось на стороне? Или что он не мог получить на стороне и это заставляло его возвращаться к тебе?
У него отношений на стороне не было по факту, флирт и на этом заканчивалось. Видимо, в силу того, что он не нагулялся, ему не хватало общения еще с кем то
Только периоды и качество его отношений на стороне изменились?
Там наверное не было цели уйти от меня или получить что то качественно другое, так как до чего то серьёзного не доходило. Он просто знал, что в любой момент может вернуться, а я приму. Так и было. Только не в этот раз. От того у него наверное такой шок.
Сейчас звонит его мама, пытается отговорить меня от развода, сбивает меня с толку. Я вроде только окончательно решила все, что я буду с нынешним мч. И тут снова, "прости его, он изменился, его жизнь научила, не ты, не я, а жизнь. Он так больше никогда не поступит, не совершай ошибку, вы пожалеете об этом". Я начинаю думать "а может и правда", но при этом что я должна сказать нынешнему парню? Он хороший, ничего плохого мне не сделал, с ним связаны только тёплые моменты, он и не подозревает, что я мечусь. И тут я как гром среди ясного неба сообщу ему, что он мне вдруг не нужен? Может с мужем сходиться не надо, в одну реку дважды. А лучше идти дальше? Вот она, родная каша
А в чем разница после замужества? Ведь у него тоже не было интимных связей после замужества, только переписка в мессенджерах и флирт?
Наверное, в том, что это уже другой уровень, нужно понимать, что ты сам осознанно пошел на женитьба, никто не заставлял. Ты сделал свой выбор, так будь ему верен. Для меня было недопустимо то, что он писал той даме, с другими я не ловила его с поличным.
В чем разница после замужества? Ведь у него тоже не было интимных связей после замужества, только переписка в мессенджерах и флирт?
Совершенно согласен. Он привык к другой форме твоего реагирования. Поэтому так легко и мог сказать, что не хочет тебя видеть. Получив другую реакцию он сильно удивился.
Но вот ведь вопрос почему именно так?
В ответе на этот вопрос и ответ почему у тебя каша в голове.
Но после ответа на этот вопрос у тебя не будет готового решения, хотя и будет глубокое понимание ситуации.
А я не знаю ответа на этот вопрос. Я сама это позволила, да. Я любила, он позволял. Теперь мы будто поменялись местами
А здесь ты увидела явную измену, если не физическую, то духовную? И осознание и сам факт предательства нанесли такой удар по твоему отношению к нему, который подорвал твою способность доверять ему? И ты ощутила, что в отношениях исчезла какая-то важная составная часть?
Но какая-то сила по-прежнему заставляет тебя сомневаться и не дает окончательно принять решение о разрыве?
Если ты будешь знать что это за притягивающая сила, тебе проще будет принять решение?
Да, я увидела, что он ей пишет, он писал о том, что я ему надоела, что он хочет устроиться на другую работу, чтобы зарабатывать больше и обеспечивать будущую семью, новую семью. При этом я все это время пыталась наладить отношения, я говорила с ним, а он врал мне, и шел писать этой даме, а на работе еще и виделся с ней.
Здесь ты увидела явную измену, если не физическую, то духовную?
Да, доверие исчезло. Я не могу думать, что он моя опора, потому что такая опора в любой момент может исчезнуть и выкинуть меня из своей жизни, и опираться я буду только на себя.
Осознание и сам факт предательства нанесли такой удар по твоему отношению к нему, который подорвал твою способность доверять ему? И ты ощутила, что в отношениях исчезла какая-то важная составная часть?
А почему на новую семью ему понадобится больше денег, чем на вашу семью?
Ведь насколько я понял, у вас нет ещё детей?
И по какой причине нет детей через два года супружеской жизни?
Пока он не вспоминал обо мне полгода, я жила спокойно. Я приняла его выбор. Теперь ему захотелось, чтобы я была рядом, и меня качает, как маятник. Мне жалко нашу семью, что все так вышло, но я понимаю, что от него можно ожидать очередного предательства. Я боюсь пожалеть о возвращении через сколько то лет. Только он твердит, что такое больше никогда не повторится, он поняла, как больно ему без меня.
Я начинаю верить во все его речи, потом в себя прихожу
Даже не знаю, возможно
Если ты будешь знать что это за притягивающая сила, тебе проще будет принять решение
Может ли он измениться и стать крепкой опорой в будущем? Ты в это можешь поверить?
То, что в этом пытается убедить его мать, вполне объяснимо, она видит как он страдает от того, что совершил ошибку.
А я получала достаточно, его все устраивало. Его невысокая зарплата, моя повыше, нам на все хватало. Понимал наверное, что другая может быть с запросами другими и не будет считать, что все мое - наше. Другая может будет тратит свои деньги на себя, а мужа деньги - на них обоих.
После замужества мы решили годик пожить еще для себя, чуть встать на ноги, а потом начали пробовать, но не получилось до момента расхода нашего
Почему на новую семью ему понадобится больше денег, чем на вашу семью?
Даже если я поверю в это, то где гарантия, что он не предаст снова? Страшнее всего оказаться в такой ситуации, но уже с детьми.
Может ли он измениться и стать крепкой опорой в будущем? Ты в это можешь поверить
Отзыв о консультации
Хотелось бы поблагодарить за консультацию Владимира! Сразу же задавал конкретные вопросы, позволяя мне дойти до сути проблемы. В моей голове такой бардак, а сейчас хоть немножко что-то смогла разложить по полочкам, благодаря чётким ответам и анализу моей проблемы. Огромное спасибо!