КонсультацииАрхив

Замкнутый круг

28 авг. 2017
Valturia1998
Добрый день! Немного о себе. Меня зовут Алиса, мне 18 лет, учусь в колледже. Живу в двухкомнатной хрущевке с родителями. Из родных ещё есть сестра и дядька. В мае 2017 года вышла замуж, но не думала что после замужества моя жизнь так изменится, притом не в лучшую сторону. Мужу 29 лет, живёт почти на другом конце города вместе с мамой в коммунальной квартире. (тесть 4х комнатная квартира-2 комнаты принадлежат ему с его мамой, в двух других живёт семья, состоящая из 3х человек). Работу нашёл только недавно, работает охранником в непродовольственном магазине. Как оказалось в быту просто ужасен: не смотрит за состоянием своей комнаты, постельного белья, не может правильно распоряжаться деньгами (тратит на всякую ерунду, а потом сидит голодный). Мама его (61год) тоже не лучше-человек имеющий явные психические отклонения (может прийти в его комнату забрать что-нибудь, боится ходить на кухню и готовить на нормальной плите). Из плюсов могу написать что он добрый и не имеет вредных привычек, так же не может поднять на женщину руку, может отремонтировать что-нибудь.
Мои родители не очень одобрили то, что я сделала. Сейчас у меня своя комната, но мать хочет "выселить" меня из неё и "заселить" сестру с её мужем. Так как те снимают квартиру. Я спросила: а где же буду я жить. На что она ответила у тебя же есть Саша - вот и живи с ним. Также сказала что сделает дарственную на мою сестру. Кстати с сестрой мы не дружим, так как сводные. Боюсь остаться на улице. Если пойду к Саше не знаю, выживу ли я всё таки я ещё учусь с самого утра до 16:00. Чтобы приехать на учёбу вовремя придётся вставать в 5:00. Такой вариант как пойти работать тоже не подойдёт, времени почти не будет+нужно будет отвечать на порядок в комнате, готовить и т. д. Но и на Сашу положиться тоже нельзя платят ему мало и у меня стипендии нет, этих его денег при правильном расходе только на еду и хватит. Молчу про оплату за проезд и одежду.
Не знаю как мне поступать в такой ситуации... Что делать..

28 авг. 2017
Valturia1998, добрый день. Психолог ответит Вам через некоторое время.
30 авг. 2017
Хочется задать вопрос вы тОчно замужем? Вы считаете себя замужней?