КонсультацииОтношения в парах

Любимый человек запутался в себе, предложил расстаться. Как всё исправить?

11 июл. 2020
Яна
Мне 23, любимому человеку 21, мы 3 года в отношениях, до этого год дружили. Он у меня первый, я у него тоже. Наши отношения на расстоянии (около 300-400 км) в силу того, что после института я уехала в другой город работать и учиться дальше. Это непросто, но мы всячески поддерживали друг друга и безоговорочно доверяли, созванивались каждый день по видеосвязи и периодически приезжали друг к другу. Конечно, у нас бывали мелкие ссоры, но никогда на почве ревности, лжи или чего-то подобного. Такого не было никогда. Он познакомил меня со своей семьёй и друзьями, познакомился с моей семьёй, я часто становилась участницей праздников его семьи, а в этом году он праздновал новый год с моей семьёй. Планировали в будущем съехаться и жить вместе, но сначала любимому нужно было закончить свое обучение. В этом году он его закончил. Мы очень долго этого ждали. Казалось, что всё складывается как нельзя лучше, еще немного и испытание расстоянием закончится! Но всё в один миг пошло под откос. После нового года у него начался тяжелый период – тренировки, подготовка к госам, к диплому, практика…Он очень выматывался и уставал, я поддерживала его как могла, вселяла в него веру в себя. Сначала всё было как обычно, но как только он с успехом всё сдал, его как будто подменили. Он перестал мне звонить и писать, отвечал мне односложно и без энтузиазма. Я очень переживала и спросила что случилось. Он сказал, что запутался в своих чувствах и не уверен, что у нас есть будущее – он устал от расстояния, ссылался на то, что мы разные, на плохое отношение моих родителей к нему, что его это очень отталкивает, постоянно просил прощения и повторял, что не понимает чего он хочет, ему всё надоело. Предложил расстаться. Мне так больно. Я не представляю что мне делать. Это было не совместное решение, а только его. Он не счел нужным поговорить со мной или рассказать о своих чувствах. В то же время он говорит, что ему тоже очень больно и он правда не понимает чего он хочет, что не может разобраться в себе…Не помню, чтобы мне когда-либо было так плохо, как сейчас. Купила успокоительное, на коробке написано: помогает от стресса, депрессии, тревожности и эмоциональной нестабильности. Я не знаю что делать, здравой частью рассудка я понимаю, что я ничего не могу изменить и мне надо отпустить всё это, но другая часть постоянно требует выяснить причину, найти корень проблемы и решить ее. Иногда я готова сорваться и уехать домой, чтобы увидеть любимого вживую и поговорить с ним, но уговариваю себя, что это неправильно и ничем мне не поможет. Я чувствую, что потеряла не только любимого человека, но и близкого друга. Во мне постоянно смешиваются чувство безысходности и апатии, желание взять всё в свои руки и вразумить его, попытаться направить, успокоить, а еще дикая злость и ощущение, что меня предали. Я нуждаюсь в совете. Да, я слышала их уже много, у каждого своё видение ситуации, но большинство сходится во мнении, что нужно пострадать, перетерпеть и отпустить. И я знаю, что они правы. Но тупое, дебильное чувство надежды, что еще не все потеряно сбивает меня с толку. Пожалуйста, объясните мне что происходит с моим любимым человеком? Что сейчас может им двигать? Что может происходить у него на душе? Есть ли шанс, что это временное явление и у нас еще может все наладится? Что я могу сделать и как всё это исправить?

13 июл. 2020

Здравствуйте, Яна!

Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации, пожалуйста!

Сколько времени прошло с тех пор, как ваш парень, так сказать, поставил точку?

После этого момента вы выходили с ним на связь?

Правильно ли я вас поняла, что вас не удовлетворил ответ парня по поводу причины расставания?