КонсультацииОтношения в парах

Как взять себя в руки? Меня предал любимый человек

03 авг. 2020
Анна
Мне 18 лет. Месяц назад я рассталась с любимым человеком, можно сказать он меня предал и это меня окончательно добило. Он мне изменял, обманывал, а я все прощала, потому что это моя первая любовь и первые серьёзные отношения. Я думала мы будем вместе мотивировать друг друга и чего-то добиваться. Но вот очередное предательство и все планы и надежды на счастливое будущее рухнули. Я закончила колледж и дальше учиться не пошла, работу я тоже не могу найти, все просто потому что у меня нет желания и уверенности в себе. У меня нет хобби, цели, мечты. Я себя чувствую бесполезной и жалкой. У меня появился очень большой страх перед будущим. Все друзья работают, к чему-то стремятся, а я сижу целыми днями и виню себя за то что боюсь сделать что-либо. Мне кажется что я не смогу выполнять любую работу профессионально и меня просто уволят. Мне кажется, что я ничего не умею. Я чувствую абсолютную пустоту внутри и тревогу перед будущим. Я думала, что хоть парень будет рядом, но и он бросил. Сейчас я вижу радость ь только в вечеринках и алкоголе, но с другой стороны я никуда не хочу выходить. Мне кажется что вся жизнь просто так проходит и я ничего не вкладываю в нее. Мне кажется я уже никогда не стану счастливой, я виню себя за все. Помогите пожалуйста, как выбраться из этого состояния? Оно длится на протяжении месяца.

05 авг. 2020

Анна, здравствуйте,

Давайте подитожим:

Вы пишете

Он мне изменял, обманывал, а я все прощала, потому что это моя первая любовь и первые серьёзные отношения.

То есть, другими словами, Он Вас унижал и обесценивал, а Вы не разрывали с ним отношения из-за каких-то своих убеждений.

Очередное предательство и все планы и надежды на счастливое будущее рухнули

У Вас были планы и надежды на счастливое будущее. Они не сбылись. Из-за этого Вы поставили крест на всей своей жизни. Как будто теперь вся Ваша жизнь будет обречена на провал.

Такое ощущение, как будто на одном человеке, который к тому же не ценит Вас, завязано всё Ваше личное счастье.