КонсультацииОтношения в парах

Как справиться с эмоциями и принять ситуацию? Любимый человек принял решение расстаться

01 апр. 2021
Екатерина
Умоляю помогите справиться с болью. Три года встречалась с любимым человеком, любила всем сердцем, но иногда вела себя не красиво и грозилась расстаться. За эти годы у него накопилось и он принял твёрдое решение расстаться. Конечно уже была у меня стадия уговоров, но уже всё бесповоротно. Хоть ему и плохо, он как и я не может есть третий день, но уже снял квартиру и на днях съезжает. Как мне скорее все забыть и перестать о нем думать? Как принять ситуацию с тем, что мне будет финансово трудно одной?

01 апр. 2021

Екатерина, добрый вечер. Можем обсудить сложившуюся ситуацию. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации и выберите удобный для вас формат работы:

02 апр. 2021
Екатерина

Выбираю вариант работы А - переписка в течение дня,

1) ранее не обращалась к психологам

2) нет

3) нет

4) Мама и Папа разведены

5) самостоятельно

6) психология питания

7) перечитала в интернете способы вернуть любимого, поняла что это все не нормально хотеть кого то вернуть. Пошла на растяжку но чуть не разревелась от своих мыслей о том что теперь я буду одна

8) как перестать быть зависимой от любви и отпустить человека? Как перестать вечно переживать за свои финансы если пока не получается из увеличить?

9) хочу после консультации чувствовать себя свободной от этих мыслей

02 апр. 2021

Доброе утро, Екатерина.

Как перестать быть зависимой от любви и отпустить человека?

Что хотите получить вместо этой зависимости?

Как перестать вечно переживать за свои финансы если пока не получается из увеличить?

Опишите пожалуйста свои переживания по поводу финансов?

Хочу после консультации чувствовать себя свободной от этих мыслей

Работа с деструктивными мыслями достаточно длительный процесс, думаю, сможете иметь представление как с ними справляться.

02 апр. 2021
Екатерина

Вместо этой зависимости хочу получить спокойствие на душе, вернуть способность концентрироваться на других мыслях как раньше, на обучении, работе, существующих делах и перестать вспоминать все эти моменты отношений как будто лучше уже никогда не будет. Хочу верить в лучшее будущее

Моя зп 45000 а расходов ежемесячных обязательных теперь у одной стало 40000 потому что стала жить одна, свободных денег почти не останется.

02 апр. 2021

Эти мысли, связанные с финансами, вас беспокоят:

Моя зп 45000 а расходов ежемесячных обязательных теперь у одной стало 40000 потому что стала жить одна, свободных денег почти не останется.

Какие чувства появляются, когда вы об этом думаете?

02 апр. 2021
Вместо этой зависимости хочу получить спокойствие на душе,

Эта зависимость, какие чувства у вас вызывает?

02 апр. 2021
Екатерина

Страх что не смогу заработать больше и буду чувствовать себя плохо от того что не могу себе ничего позволить

Зависимость вызывает печаль, сжатие в груди и позывы к плачу постоянные. Я не могу ни о чем больше думать кроме этого

02 апр. 2021
Страх что не смогу заработать больше и буду чувствовать себя плохо от того что не могу себе ничего позволить

Этот страх и ваша зависимость как-то связаны между собой?

Зависимость вызывает печаль,

Вы хотите печаль поменять на спокойствие?

Какая задача для вас более важна:

Как перестать быть зависимой от любви и отпустить человека?
Как перестать вечно переживать за свои финансы если пока не получается из увеличить?

?

02 апр. 2021
Екатерина

Возможно связаны тоже да.

Да, я хочу печаль и грусть заменить на спокойствие и уверенность в себе.

02 апр. 2021

Опишите эту связь пожалуйста:

Возможно связаны тоже да.
02 апр. 2021
Екатерина

Когда мы жили вместе он брал часть расходов и мои ежемесячные расходы были 30000 а сейчас станут 40000р.

А ещё у меня потребность в мужских объятиях, я не знаю как мне проработать это и найти в себе опору. То есть при этом разрыве меня финансовая часть и эмоциональная беспокоят. Более того мы работаем в одном офисе и я вижу его в течение дня и на меня находят мысли а с кем он будет жить сейчас а есть ли у него кто то, а может быть вообще у него давно уже кто то появился.

02 апр. 2021
Екатерина

Не ем четвёртый день, не могу не лезет

02 апр. 2021
Когда мы жили вместе

Сколько прошло времени с момента расставания?

02 апр. 2021

Расскажите пожалуйста, что для вас значат мужские объятия?

А ещё у меня потребность в мужских объятиях,

Какая вы без мужских объятий и какая, когда они у вас есть?

02 апр. 2021

Расскажите о ваших отношениях (как всё начиналось, когда вы заметили изменения в отношениях, как всё завершалось), об этом мужчине (какой он был раньше, чем вас привлёк, какой он был в момент расставания), о себе (какая вы были в начале отношений и какая вы сейчас).

Более того мы работаем в одном офисе и я вижу его в течение дня и на меня находят мысли а с кем он будет жить сейчас а есть ли у него кто то, а может быть вообще у него давно уже кто то появился.

Эти мысли тоже вызывают у вас такую реакцию? :

Печаль, сжатие в груди и позывы к плачу постоянные.
02 апр. 2021

Это ваша реакция на стресс:

Не ем четвёртый день, не могу не лезет

У вас есть близкие люди, которые могут вас поддержать какое-то время?

02 апр. 2021
Екатерина

Предложил он расстаться 7 марта но думал так как я пыталась все сохранить. Точно решил позавчера.

А вы знаете я сейчас поняла что так редко была без мужчины начиная с16 лет что я даже не помню какого это жить без ощущения что кто то обнимает.

Влюбилась я в него за то что проявлял любовь свою сильнее чем молодой человек до него, были цветы, мог купить одежду, научил кататься на велосипеде, сноуборде, вместе отдыхали в отпуске, он всегда был нежен со мной и терпелив.

Последние месяца три он стал холоднее, меньше говорил, уже стал больше нервничать и негативно реагировать на мои недовольства.

В начале отношений я была холодна и самодостаточна, готова к любому росту и вызову на работе, ничего не боялась, а потом стала учиться быть нежнее, женственнее, проявлять слабость, научилась не критиковать, не ругаться на эмоциях. Появился страх финансовой зависимости и эмоциональное выгорание.

И да любые мысли связанные с этим человеком вызывают у меня в груди сжарите и учащение дыхания. Ночью я иногда просыпаюсь от того как колотится сердце

Есть подруги которые всегда меня поддерживают, это мне помогает. Но вы мне за сегодня своими вопросами помогли намного больше. С нетерпением жду ваших ответов так как я для себя открываю новое.

02 апр. 2021

Ваш МЧ своей заботой, вниманием, терпением, наставничеством напоминает старшего товарища, а может быть даже отца:

Влюбилась я в него за то что проявлял любовь свою сильнее чем молодой человек до него, были цветы, мог купить одежду, научил кататься на велосипеде, сноуборде, вместе отдыхали в отпуске, он всегда был нежен со мной и терпелив.

Как думаете?

А вы знаете я сейчас поняла что так редко была без мужчины начиная с16 лет что я даже не помню какого это жить без ощущения что кто то обнимает.

Скажите, до 16 лет, какие мужчины (брат, отец, дед, дядя и тд) были в вашей жизни, какие были с ними отношения?

Появился страх финансовой зависимости и эмоциональное выгорание.

Получается, ваша зависимость - финансовая? Эмоциональное выгорание, как развивалось в этих отношениях?

Вы помните свою самостоятельность:

В начале отношений я была холодна и самодостаточна, готова к любому росту и вызову на работе, ничего не боялась, а потом стала учиться быть нежнее, женственнее, проявлять слабость, научилась не критиковать, не ругаться на эмоциях.

Какая вы себе нравитесь больше? Какой вы сейчас хотите быть?

02 апр. 2021
Екатерина

Наверное вы правы.

До 16 лет в моей жизни почти не было старших мужчин. В основном я жила с бабушкой и у меня два младших брата.

Я осознала что могла бы давно расти сама и зарабатывать больше но мне хотелось дать мужчине быть главнее и больше зарабатывать так как не хотелось быть главной в семье. От остутствия развития произошло эмоциональное выгорание.

Да, я гордилась всегда раньше своей независимостью и решительностью. Не понимаю почему я решила вдруг стать слабее. Возможно хотелось быть под чьим то крылом и ощущать поддержку.

02 апр. 2021
Екатерина

Хотела чтобы он рос и был ответственен за нашу семью

Отзыв о консультации

Очень полезно для меня. Без этих трёх дней консультации я бы сама не справилась и бог знает, чем бы всё закончилось.

Екатерина