КонсультацииОтношения в парах

Как справиться с эмоциями и принять ситуацию? Любимый человек принял решение расстаться

01 апр. 2021
Екатерина
Умоляю помогите справиться с болью. Три года встречалась с любимым человеком, любила всем сердцем, но иногда вела себя не красиво и грозилась расстаться. За эти годы у него накопилось и он принял твёрдое решение расстаться. Конечно уже была у меня стадия уговоров, но уже всё бесповоротно. Хоть ему и плохо, он как и я не может есть третий день, но уже снял квартиру и на днях съезжает. Как мне скорее все забыть и перестать о нем думать? Как принять ситуацию с тем, что мне будет финансово трудно одной?

03 апр. 2021
Екатерина

Да, спасибо вам. Постараюсь уснуть

03 апр. 2021

Спокойной ночи. До завтра.

04 апр. 2021
Екатерина

Доброе утро. Сегодня ночью я просыпалась опять несколько раз но старалась засыпать обратно. В итоге вот только проснулась

04 апр. 2021
Екатерина

Эти мысли будят меня почему? Мысли об одиночестве и о том что я не могу его отпустить

04 апр. 2021

Доброе утро, Екатерина. Когда вы проснулись какие чувства испытываете? Прошло очень мало времени с момента расставания, поэтому возможна такая реакция вашей нервной системы:

Сегодня ночью я просыпалась опять несколько раз но старалась засыпать обратно. В итоге вот только проснулась

Чтобы заснуть используйте технику, фокус внимания на дыхании «вдох на два счета - выдох на четыре счета - задержка дыхания на два счета - вдох на два счета и тд. Или можете просто следить за дыханием: вдох - выдох (выдох длиннее вдоха). Здесь важно переключить внимание с мыслей на дыхание:

Эти мысли будят меня почему? Мысли об одиночестве и о том что я не могу его отпустить

Чуть позже я вам отправлю личным сообщением инструкцию написания письмо-прощения/прощания, напишете и обсудим.

04 апр. 2021
Екатерина

Когда я просыпаюсь я испытываю страх что так будет всегда, тревожное дрожание в животе от того что он не вернётся.

И засыпала я обратно только с помощью счета дыхания, как вы пишете

04 апр. 2021

Екатерина, отправила вам технику письма. После написания письма, прочтите его и напишите сюда свои мысли, чувства, ощущения.

04 апр. 2021
Екатерина

Я написала и сожгла письмо. Сначала я писала с настроем скептика, когда долга до Мне больно, писала и плакала, в конце на благодарности начала успокаиваться.

Пока что нет ощущения полного принятия ситуации.

У меня возникло чувство что я не люблю себя одну, без всех.

И возможно от этого не смогла дать ему той любви которую он хотел. Хотя уже и не понимаю чего он хотел.

Правда ли что мне не хватает любви к себе? Поэтому мне так необходимы чьи то прикосновения и поцелуи? Потому что внутри меня этой любви нет?

04 апр. 2021

Екатерина, чтобы принять ситуацию необходимо время:

Пока что нет ощущения полного принятия ситуации.

Вы можете повторить технику написания письма, столько раз сколько для вас будет необходимо.

Вы нашли свои дефициты:

У меня возникло чувство что я не люблю себя одну, без всех.
Правда ли что мне не хватает любви к себе? Поэтому мне так необходимы чьи то прикосновения и поцелуи? Потому что внутри меня этой любви нет?

Это ваш запрос на полноценную работу с психологом. В формате бесплатной консультации нет возможности более глубоко проработать все эти задачи.

04 апр. 2021
Екатерина

Спасибо вам за работу. Вы мне очень помогли

04 апр. 2021

Екатерина, рада, что наша беседа была вам полезна. Если решите продолжить работу, готова вам помочь.

Закройте пожалуйста эту консультацию через меню «действия» справа внизу страницы.

Всего вам доброго. До свидания.

Отзыв о консультации

Очень полезно для меня. Без этих трёх дней консультации я бы сама не справилась и бог знает, чем бы всё закончилось.

Екатерина