КонсультацииЛичностные проблемы

Кажется, что во мне много личностей. Что делать?

14 июл. 2020
Вероника
У меня проблемы с памятью, многое из своей жизни не помню, кажется во мне живёт много личностей, они руководят моей жизнью, как узнать сколько их? Как договорится с ними?

24 июл. 2020
Вероника

Нет, не думаю что это депрессия

25 июл. 2020

Поняла Вас, Вероника.

Скажите, пожалуйста, что-то происходило в Вашей жизни, допустим стресс или другие тяжелые для Вас жизненные события, которые могли стать причиной того, что у Вас появилась рассеянность, изменился аппетита, стали больше уставать? Или все же, все началось постепенно и небыли никаких предпосылок.

25 июл. 2020
Вероника

У меня тяжёлый рабочий день, слова"отдыхать" в моей жизни практически не существует, возможно и это повлияло

26 июл. 2020

Да, Вы правы, если очень устаете на работе и мало отдыха, то бывает такое, что внимание становится рассеянным и появляется усталость.

Если попробовать давать себе больше отдыха, то организм восстановится.

Давно Вы в таком режиме работаете?

26 июл. 2020
Вероника

Чуть больше года

27 июл. 2020

А есть у Вас занятия которые Вам по душе, где вы отдыхаете и восстанавливаетесь? Может быть это общение с друзьями или чтение книг, спорт?

27 июл. 2020
Вероника

Чтение книг

28 июл. 2020

А стрессовые ситуации часто на работе бывают?

28 июл. 2020
Вероника

Я работаю менеджером по продажам, по этому Моя работа связана с разными людьми и стрессы конечно присутствуют.

29 июл. 2020

Вероника, рассеянное внимание и усталость при такой эмоционально тяжелой работе становятся постоянными спутниками.

Если у Вас есть возможность, лучше всего подключить комплексную терапию. Хорошо бы подобрать витамины, особенно группы В, С, Е, фолиевой и никотиновой аминокислот. Все эти элементы необходимы организму для полноценной деятельности центральной нервной системы. Их недостаточное количество повреждает клетки головного мозга, а значит, в целом страдает работа мозга и может даже ухудшаться память, как в Вашем случае.

А так же очень хорошо помогает спорт, легкие физические нагрузки (йога, гимнастика, пешие прогулки) – это улучшит кровообращение в сосудах.

Скажите, а бывает ли у Вас ощущение невыносимой усталости?

29 июл. 2020
Вероника

Мне кажется, что эти ощущения у меня каждый вечер, когда ложусь спать. Я не засыпаю, я просто отключаюсь. А утром просыпаюсь и кажется что я вовсе и не спала.

30 июл. 2020

Да, я понимаю Вас, организм на пределе и настолько измотанный, что даже сон не помогает восстановиться.

Надо срочно дать организму отдых или за хронической усталостью может прийти депрессия, когда не будет ни сил ни настроения вставать утром и идти на работу и что-то делать. И здесь уже витаминами, спортом и чтением книг быстро себе не поможешь.

У Вас есть возможность устраивать для себя разгрузочные дни, когда Вы не думаете о работе, а отдыхаете так, как Вам нравится? Очень хорошо бы сейчас снизить эмоциональную нагрузку и дать себе по больше отдыха.