КонсультацииМежличностные отношения

Боюсь играть в школьной команде по волейболу. Как стать увереннее?

16 июл. 2020
Ева
Мне 13 лет, и я боюсь в школе играть в волейбол с одноклассниками. Как начинается физкультура, мне становится страшно. А когда дело все ближе и ближе доходит к игре, так я вообще теряюсь, становится плохо, все внутри дрожит. Когда мы распределяемся по командам, меня берут последней, потому что я бесполезна. Я нервничаю из-за того, что не отобью мяч, и все снова начнут на меня давить, говорить : как так? Можно же было поймать! Лучше бы ты была в другой команде... -Поэтому мне не дают даже подавать, а я хочу в эту игру играть! Когда что-то у меня получается, например, принести балл своей команде, то мне становится хорошо, и я хочу это повторить, чтобы все снова похвалили меня, но эти удачи происходят редко. А я очень хочу стать увереннее, чтобы прийти в новом году учебном, и когда мы снова начнем на команды делиться, то командиры обоих сторон захотят, чтобы я была у них в команде. Но как переступить через свой страх играть и не быть униженной? Помогите пожалуйста. Как мне стать увереннее, ведь я так хочу этого!

16 июл. 2020

Здравствуйте, Ева! Сочувствую Вашим переживаниям, но на нашем сайте психологи не консультируют лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).