КонсультацииМежличностные отношения

Боюсь заводить новые знакомства, сказать что-то нелепое в компании. Как стать увереннее в себе?

05 окт. 2021
Ксения
Мне сложно даётся общение в компании, да, эта проблема очень наивна, но она меня сильно ранит. Я всё время боюсь сказать что-то лишнее или что-то сделать не так. Меня летом отвозят на дачу, а мои друзья гуляют вместе и они знают все новости. Когда же приезжаю я, мы сразу бежим гулять. Но я ничего не знаю, никаких новостей, людей и боюсь сказать что-то не то. Я завидую, что моя близкая подруга свободно общается со всеми и все её любят, а я как серая мышь. Очень хочу стать увереннеё в себе и своих действиях, уверенней вести себя в компаниях и не бояться заводить новые знакомства. Пожалуйста, помогите!

06 окт. 2021

Здравствуйте, Ксения. Расскажите пожалуйста подробнее о себе и ситуации - Вы учитесь или работаете, живёте самостоятельно или с семьёй? Когда возникла эта проблема в общении? Есть ли ещё какие то страхи, негативные переживания о будущем?

06 окт. 2021
Ксения

Я учусь в школе, живу с семьёй, только этот страх меня сильно волнует!

06 окт. 2021
Ксения

Я не могу с этим справиться сама (

06 окт. 2021
Ксения

И не знаю как поступить, прошу помощь у вас.

06 окт. 2021

Ксения в Вашем профиле указан 21 год. Сколько Вам лет? На сайте не ведутся консультации детей и подростков до 18 лет.