КонсультацииМежличностные отношения

Как сказать "нет" близким людям? Боюсь обидеть или разозлить

04 дек. 2022
Ольга
Не могу сказать слово "нет, близким мне людям... Например просят что то сделать, а я либо не могу по личным причинам, либо не хочу в данный момент, либо просто устала после работы, но в последний момент я соглашаюсь, так как боюсь, что обидятся, или будут злиться, осуждать. А когда на меня кричат, могу заплакать. Что делать! Как быть? Так уже не выносимо