КонсультацииЛичностные проблемы

Сравниваю себя с нынешней девушкой бывшего молодого человека. Как перестать это делать?

16 июл. 2020
ЕленаК
4,5 месяца назад у меня произошло расставание с мужчиной. Спустя 4 месяца после расставания он начал поиск новой девушки на сайте знакомств, и судя по всему недавно нашел. Я смотрю на нее в соцсетях, вспоминаю его слова, что я не достойна его отношения ко мне и всего что он для меня делал, и не могу понять, чем же я хуже. Чем я была такой плохой для него. Я объективно более привлекательна. Мне больно осознавать, что эта девушка для него в сравнении лучше...

16 июл. 2020

Добрый вечер!

Вы испытываете боль за те слова, которые он сказал по отношению к Вам. Но он этим способом выдвинул себя главным и что Вы должны заслуживать его внимание, а не он Ваше. Не думайте, что с новой девушкой отношения будут лучше, ведь Вы не знаете всех подробностей. Возможно, она столкнется с тем же, с чем столкнулись и Вы, а, возможно, она станет добиваться всеми способами внимания этого мужчины и будет делать все то, что он скажет и на этом будут держаться их отношения.

У мужчины в голове определенные установки в голове, определенный взгляд на отношения и Вы это поняли, как начали встречаться, Вы просто друг другу не подошли. Это не значит, что Вы какая-то не такая, Вы разные и взгляд на отношения у Вас разные.

Имеет смысл проработать неуверенность в себе с психологом на индивидуальных консультациях. Обращайтесь)

Удачи!