КонсультацииЛичностные проблемы

Потерялась в своей голове, никому нет до меня дела. Как себе помочь?

16 июл. 2020
Нана
У меня проблемы с головой. Каждый день я думаю о том, что хочу умереть и это не мои собственные мысли, а будто навязанные из вне. Я не хочу умирать, но мое сознание говорит обратное. Я нахожусь в состоянии войны много лет и кажется, что единственный способ закончить это всё - суицид. Я потерялась в себе и не знаю, куда идти, что стоит моя жизнь и где я вообще нахожусь. Я стараюсь игнорировать эту проблему, затуманив мозг. Начала пить почти каждый день, не брезгую травой, если предоставится случай. Хотя я всю жизнь была против наркотиков. Секс без отношений так же вошел в мою жизнь и мне кажется, что всё катится по наклонной к чертям. Мне страшно думать и рассуждать о себе, я сразу начинаю реветь. Мне ужасно одиноко и я понимаю, что никому нет дела до меня. Я задолбала всех своих друзей, что меня поддерживали. Я понимаю их, потому что задолбала себя. Я не знаю, как отсюда выйти и как себя вытащить. Пожалуйста, помогите мне, если можете. Смерть стала казаться мне спасением, а я не хочу умирать.

19 авг. 2020

Нана, здравствуйте,

Вам долго не отвечали в теме, потому что, к сожалению, Ваши проблемы не получится решить с помощью одной консультации на форуме.

Я нахожусь в состоянии войны много лет

Вы сами пишете что в таком состоянии находитесь уже несколько лет, поэтому и выход из него потребует времени и усилий. Вам нужна личная работа со специалистом - терапия - встречи раз в неделю в течении как минимум нескольких месяцев. Можете выбрать себе специалиста из списка https://www.psysovet.ru/psychologists Хорошо если это будет клинический психолог или психиатр.

Также Вам нужно обязательно обратиться к психиатру очно, чтобы назначить лекарства, которые помогут сбалансировать процессы, которые происходят у Вас сейчас в голове. Часто депрессивное состояние - это не следствие "негативного мышления", а банальное нарушение гормонального обмена нейронов и это прекрасно лечится препаратами.