КонсультацииАпатия. Депрессия

Затяжная депрессия. Обострение биполярки и ком проблем

17 июл. 2020
Соня
Помогите мне понять, что за трансформации со мной происходят, очень надеюсь найти своего врача, который мне поможет решить мою проблему и вернёт меня к прежней жизни. Что происходит на сегодняшний день. Этот ком собрался по этапам снова с мая 2019 года 1. Не хочу краситься и наряжаться 2. Нет мотивации, активности, жизненного тонуса 3. Настроение не плохое/ не хорошее/ не грустное/ не веселое 4. Не интересует шоппинг больше 5. Не могу читать, развиваться, обучаться, создавать, творить. ХОТЯ ЖЕЛАНИЕ ЕСТЬ 6. Не могу сконцентрироваться, постоянная расфокусировка 7. Есть желание, очень сильное желание - нет сил 8. Перестала нравится себе 9. Ассоциация с рыбой каплей 10. Сложно излагать мысли в слух 11. Пропадает харизма 12. Пропал энерджайзер 13. Кошмарные сны, бессонница 14. Есть осознание, что проблема - не знаю пути решения 15. Прокрастинация во всем и даже в важных делах 16. Нет заинтересованности 17. Потухает внутренний огонь 18. Перманентное напряжение, как струна вот - вот взорвется 19. Переутомление 20. Недомогание 21. Обесценивание всего что делаю 22. Миллион вопросов зачем это мне надо и надо ли вообще 23. Сравнение было/ стало 24. Биполярка обострилась. Сейчас я как на американских горках 25. Миллион дел, начинаю строить план/ стратегию и меня так угнетает 26. Резкое чувство сильной усталости, что могу заснуть стоя 27. Бессмысленно залипаю в экран телефона 28. Мне без причин бывает слишком плохо, ужасно 29. Теряю себя, свою личность 30. Растворение в небытие 31. Нет азарта 32. Я в вакууме, нет тех с кем на одной волне: обсуждение целей, планов, взаимная мотивация, Вера и поддержка 33. Повышенная тревожность 34. Есть цели, нет сил 35. В фазе мании грандиозные идеи от которых аж прет, резкое переключение в депрессию и слабость 36. Все делаю как киборг - на автомате, потому что так надо 37. Болят все мышцы на спине и руках 38. Бывает болит кожа 39. Расстройство с желудком 40. Сильные головные боли переходящие в полуобморок 41. Учащенный пульс 120 42. Повышенный / пониженный аппетит 43. Превращаюсь в зомби 44. Проснулась и уже устала 45. Нет радости, ну почему? Все же супер, не могу понять причину 46. Сухость во рту 47. Делаю уборку не на альтруизме, а НАДО 48. Не хочу готовить как раньше 49. Высокая раздражительность 50. Зона комфорта 51. Выхожу на улицу и все раздражают 52. Плаксивость без причины 53. Перестаю ощущать себя Это состояние длится с сентября 2017. Период август 2018 - апрель 2019 был продуктивным и я будто бы выздоровела. С мая 2019 по настоящее время улетучивается энергия Возраст: 29 Хронические болезни: ВГСД

17 июл. 2020

Здравствуйте, Соня! Сочувствую Вам, но решить Ваш вопрос дистанционно не представляется возможным. Советую обратиться к психологу или врачу по месту жительства для получения очной консультации. Посмотрите, пожалуйста, контакты бесплатных психологических кризисных центров - https://www.psysovet.ru/news/364