КонсультацииЛичностные проблемы

Как разлюбить человека, с которым нет общего будущего?

21 июл. 2020
Инна
Как забыть и разлюбить человека, с которым нет никаких перспектив, с которым прервано общение и из-за которого не могу начать новые отношения?

21 июл. 2020

Инна, здравствуйте,

Вы написали что Вы не можете начать новые отношения из-за прошлого молодого человека. Как именно это проявляется в Вашей жизни? Он препятствует этому? Как он мешает Вам строить отношения?

21 июл. 2020
Инна

Он мне не мешает. Наоборот он заблокировад меня везде где только можно, я не могу даже просто посмотреть его фото в социальных сетях

21 июл. 2020
Я не могу даже просто посмотреть его фото в социальных сетях

Что происходит если Вы видите его фото? Как это мешает Вам строить личные отношения с другими молодыми людьми?

21 июл. 2020
Инна

Просто этот человек стал для меня очень близким. Я делилась с ним абсолютно всем, и он со мной. Мы общались 1,5 года и нам всегда было о чем поговорить, общались 24/7 и сейчас я также нуждаюсь в нем. Мне хочется рассказать что происходит у меня, так же хочется поговорить с ним, поделиться, но сделать я этого не могу. Поэтому и думаю каждый день, пытаюсь разными способами отвлечь себя. Но не помогает. За мной ухаживает хороший парень, но я холодно себя веду по отношению к нему

21 июл. 2020

Исходя из того что Вы пишете, Вы ведь не в этом конкретно человеке нуждаетесь.

Вы нуждаетесь в общении с кем-то, доверии, эмоциональной близости, Вам с кем-то нужно чем-то поделиться и нужно понимание.

Эти потребности есть у Вас независимо от того, кто рядом с Вами. Но удовлетворение этих потребностей Вы почему-то связываете только с одним единственным человеком - бывшим. Как будто другие люди не способны слушать и понимать и с ними не может быть эмоциональной близости, только с ним одним.

21 июл. 2020
Инна

Проблема в том, что мне кажется что никто не может меня понять так как он. Как будто никто меня не понимает и не слышит.

21 июл. 2020

Да, проблема именно в этом убеждении что "больше никто не поймёт и не услышит". Но в мире ещё 7 миллиардов человек. Неужели Ваш бывший такой уникальный и единственный, что во всём мире никого нет похожего?

21 июл. 2020

Как Вы решаете кто Вас понимает и слышит а кто нет? На что Вы опираетесь в этом решении? По каким признакам это определяете?

21 июл. 2020
Инна

Он давал советы, поддерживал, предлагал помощь, помогал, выручал, подбадривал. Просто понимаете с ним я чувствовала себя очень комфортно, а потом связь резко обрубилась, он обрубил. Сейчас я не хочу говорить с кем либо, сравниваю его с нынешним парнем, который пытается ухаживать за мной. Я понимаю что это неправильно и так нельзя, но с собой поделать ничего не могу. Я думала это пройдёт, не проходит. С каждым днём только хуже

21 июл. 2020
Инна

Знаете еще в чем особенность. Он женатый мужчина. Для меня общение с женатым мужчиной всегда было запретом и я осуждала всех кто встречается с женатыми. Но так сложилось, что у нас завязалось общение, у нас не было интимной близости. Разрушать семью и в мыслях не было. МЫ просто делились всем, о чем душа болит, он мне ведь и правда помогал, выручал, проявлял инициативу он, я не просила. Потом я сказала ему что мне тоже нужно строить семью, я тоже хочу быть счастливой и он заблокировал меня. Теперь я чувствую себя со всех сторон виноватой. Перед его женой, перед ним и перед парнем который ухаживает за мной.

21 июл. 2020
Инна

Обратилась я к вам, потому что мне стыдно делиться всем этим с кем-либо. Я боюсь осуждения

21 июл. 2020
Он давал советы, поддерживал, предлагал помощь, помогал, выручал, подбадривал. Просто понимаете с ним я чувствовала себя очень комфортно

Вы так об этом пишете, как будто всё хорошее, что было в этих отношениях привносил туда он, а Вы берёте на себя только всё плохое.

Но смотрите, невозможно давать советы тому, кто их не принимает. Невозможно поддерживать того, кто не открыт к этой поддержке. Невозможно помогать тому, кто не принимает помощи. То есть в этих отношениях и Вы также шли навстречу, открывались, просили, принимали. Вы сделали очень много для того, чтобы отношения были именно такими, какими были - тёплыми и наполняющими.

Что касается стыда, который Вы сейчас испытываете, то Вы опять же исключаете из него мужчину. Ведь это же он строил с Вами отношения будучи женатым.

Прежде чем бросать отношения, нужно сначала принять всё хорошее что в них было и принять свою роль в этих отношениях. Потому что это хорошее - оно всегда теперь останется с Вами и навык открытости, доверия, умения принимать и просить - это тоже с Вами.

21 июл. 2020
Инна

Что вы можете посоветовать, чтобы все-таки человека забыть и открыться для новых отношений, перестать сравнивать? Я честно устала от этого... Моя проблема в том, что если я привязываюсь к человеку, мне очень сложно потом отвыкать.

22 июл. 2020
Моя проблема в том, что если я привязываюсь к человеку, мне очень сложно потом отвыкать.

Я вижу проблему не в привязанности. Это как раз Ваша сильная сторона - способность открываться другому и любить.

Проблема в убеждении, что то что Вам нужно, можно получить только от одного единственного человека. Вот с этим убеждением нужно работать.

Чуткие, любящие, заботливые люди есть вокруг Вас. Не обязательно цепляться за то что было.

22 июл. 2020
Инна

Да, я с вами согласна

22 июл. 2020

Забыть прошлое не получится. Невозможно его просто взять и вырезать. Но можно постепенно заместить прошлые воспоминания новым опытом.

Можно начать с исследования себя и людей вокруг - какая я, в чём я нуждаюсь? Какие люди меня окружают, в чём нуждаются они?

Если сейчас Вы не в состоянии строить близкие отношения, то зачем они Вам? Может сейчас Вам нужно побыть одной или с друзьями а не искать нового парня? Холодность в это время - это нормально. Вы горюете по прошлому, это процесс. Когда отгорюете - тогда и будете готовы к отношениям.

22 июл. 2020
Инна

Да вы правы. Спасибо вам)

22 июл. 2020

Хорошо. Если вопросов больше нет, можно завершить консультацию

22 июл. 2020
Инна

Я довольна консультацией. Отличный специалист. Светлана ответила на все вопросы и помогла разобраться в себе

Отзыв о консультации

Я довольна консультацией. Отличный специалист. Светлана ответила на все вопросы и помогла разобраться в себе.

Инна