КонсультацииЛичностные проблемы

Знаю, что нужно делать для улучшения самооценки, но ничего не делаю. Неужели мое подсознание против?

21 июл. 2020
Ирина
Ненавидела себя, считала чуть ли не самым мерзким существом на земле. Страдала из-за этого, часто думала о том, что не хочу жить. И если бы не сын и старенькие родители, я бы уже ушла. Страдания свои заедала, разнесло меня аж на 25 кг за 7 лет. Но постепенно я поняла, что устала жить в постоянной нелюбви к себе, т. к. денег и возможности ходить на консультации к психологу у меня не было, то я пользовалась всеми доступными способами, чтобы понять, что со мной происходит. Я прочитала много литературы по психологии, консультировалась здесь с психологами, была на марафоне по повышению самооценки и для меня многое в жизни и в моем состоянии прояснилось. Моя самооценка улучшилась в разы. Теперь я с уверенностью могу сказать, что люблю свое тело. Но вот в чем проблема. Теперь я знаю, что нужно сделать, чтобы улучшить свое состояние и мне так нравится сама мысль о том, что я нашла выход, да еще и САМА. Но я ничего не делаю. То есть, то, что касается умозаключений и размышлений я делаю. Много думаю, осознаю. Но упражнения, в которых нужно писать или заниматься физически я не делаю. Просто не могу себя заставить. Даже если начинаю, то очень быстро запал проходит. Возможно, это моё подсознание против изменений? Или моему подсознанию выгодно быть несчастным? Помогите мне разобраться, пожалуйста.

21 июл. 2020

Добрый день, Ирина!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации.

Как комфортнее общаться на ты или на Вы?

21 июл. 2020
Ирина

Здравствуйте. Мне комфортнее на Вы.

Условия прочла.

21 июл. 2020

Пожалуйста, сформулируйте запрос на эту консультацию. Попробуйте уложиться в 5 слов.

22 июл. 2020
Ирина

Не удаётся продолжить путь спасения себя.

Если я правильно поняла Ваш вопрос.

22 июл. 2020

Как Вы поймете, что нашли путь спасения себя?

22 июл. 2020
Ирина

Продвигаясь по нему мне становится лучше. Я перестала считать себя ничтожеством, больше не думаю о своём теле с отвращением. Мне приятен сам процесс движения по этому пути, приятно думать о процессе. И все равно не продолжаю. Как будто просто думать мне достаточно. Но я ведь понимаю, что только размышляя и ничего больше не делая - это тупик. Я ни к чему не приду так. Это разочаровывает меня.

Очень не хочу назад. Но стою на месте.

22 июл. 2020

А к чему и куда Вы бы хотели придти?

22 июл. 2020
Ирина

К гармонии с собой. К пониманию своих истинных потребностей.

22 июл. 2020

Как Вы поймете, что пришли к гармонии?

22 июл. 2020
Ирина

Не будет больше невроза, внутреннего конфликта.

22 июл. 2020

Что можно сделать в первую очередь, чтобы исчез невроз и внутренний конфликт?

22 июл. 2020
Ирина

Найти корень. Но это я итак уже сделала. Или, возможно, какие-то внутренние конфликты остались нерешенными?

22 июл. 2020

Расскажите, пожалуйста, про этот корень, который уже нашли.

24 июл. 2020
Ирина

Мои отношения с отцом.

24 июл. 2020

Эти отношения уже переработаны или мы можем поговорить об этих отношениях?

24 июл. 2020
Ирина

Я уже разобрала их. Все остальные проблемы лишь ответвления от этой. Просто хочу понять, почему я стою на месте. Почему моё внутреннее я так противится, не хочет. У меня такое же "не хочу" часто и в жизни попадается. Я начинаю склоняться к тому, что возможно, мой мозг таким образом экономит энергию, т.к. считает, что и в этот раз ничего не выйдет. Можно и не начинать. Я уже не в первый раз берусь за изменение себя. И каждая попытка провалилась, за исключением этой.

24 июл. 2020

Ирина, расскажите, пожалуйста, почему Вам выгодно сейчас стоять на месте? Что это Вам дает? В чем плюсы и польза?

24 июл. 2020
Ирина

Это состояние привычно. Оно хоть и дискомфортное и причиняет боль, но знакомо и понятно. Мое новое состояние мне так нравится. Меня пугает то, что и эта попытка может оказаться неудачной и я откачусь назад.

25 июл. 2020

А чем именно не нравится новое состояние?