КонсультацииЛичностные проблемы
Знаю, что нужно делать для улучшения самооценки, но ничего не делаю. Неужели мое подсознание против?
Добрый день, Ирина!
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации.
Как комфортнее общаться на ты или на Вы?
Здравствуйте. Мне комфортнее на Вы.
Условия прочла.
Пожалуйста, сформулируйте запрос на эту консультацию. Попробуйте уложиться в 5 слов.
Не удаётся продолжить путь спасения себя.
Если я правильно поняла Ваш вопрос.
Продвигаясь по нему мне становится лучше. Я перестала считать себя ничтожеством, больше не думаю о своём теле с отвращением. Мне приятен сам процесс движения по этому пути, приятно думать о процессе. И все равно не продолжаю. Как будто просто думать мне достаточно. Но я ведь понимаю, что только размышляя и ничего больше не делая - это тупик. Я ни к чему не приду так. Это разочаровывает меня.
Очень не хочу назад. Но стою на месте.
К гармонии с собой. К пониманию своих истинных потребностей.
Не будет больше невроза, внутреннего конфликта.
Что можно сделать в первую очередь, чтобы исчез невроз и внутренний конфликт?
Найти корень. Но это я итак уже сделала. Или, возможно, какие-то внутренние конфликты остались нерешенными?
Мои отношения с отцом.
Эти отношения уже переработаны или мы можем поговорить об этих отношениях?
Я уже разобрала их. Все остальные проблемы лишь ответвления от этой. Просто хочу понять, почему я стою на месте. Почему моё внутреннее я так противится, не хочет. У меня такое же "не хочу" часто и в жизни попадается. Я начинаю склоняться к тому, что возможно, мой мозг таким образом экономит энергию, т.к. считает, что и в этот раз ничего не выйдет. Можно и не начинать. Я уже не в первый раз берусь за изменение себя. И каждая попытка провалилась, за исключением этой.
Ирина, расскажите, пожалуйста, почему Вам выгодно сейчас стоять на месте? Что это Вам дает? В чем плюсы и польза?
Это состояние привычно. Оно хоть и дискомфортное и причиняет боль, но знакомо и понятно. Мое новое состояние мне так нравится. Меня пугает то, что и эта попытка может оказаться неудачной и я откачусь назад.