КонсультацииСексология

Стесняюсь первой близости

24 июл. 2020
Алексей
Мне 21 год. Встречаюсь с партнером уже год (переписывались), уже месяц живем вместе и я здорово стесняюсь заняться с ним сексом: у меня ни разу не было подобного опыта, у партнерши - был опыт. Жутко сгораю от стыда, что могу сделать что-то не так, не верно растолковать знаки тела, не так понять свою партнершу или причинить ей боль. Мне стыдно даже признаться, что я ни разу не целовался, это ужасно стыдно, мне хотелось бы дарить ей самые лучшие поцелуи, а я на это не способен... Я ничего не умею! Не знаю нормально ли это учиться вот так с нуля со своей собственной партнершей? Вдруг она меня застыдит? Может нужно где-то "набраться опыта" и потом уже заниматься с ней всеми делами? Мне очень стыдно об этом говорить, я не знаю как мне поступить, помогите советом!

27 июл. 2020
Алексей

Значит мне нужно больше опираться на то, что нужно мне? А если девушка начнет меня осуждать или критиковать за что либо сделанное не так как нужно ей?

27 июл. 2020

Именно!

Попросить её не осуждать\критиковать, а предупреждать\говорить о том, что ей бы хотелось, настроить диалог в ваших отношениях. Если критика конструктивна, - вы можете скорректировать свое поведение. Но если нет, то вы должны помнить, что для себя самая значимая фигура - это вы и ваши желания\потребности.

27 июл. 2020

По-тихоньку воспитывать в себе это умение - слушать себя. Иначе всегда будет страх ошибки, страх "быть не таким, как ожидает кто-либо"

27 июл. 2020
Алексей
По-тихоньку воспитывать в себе это умение - слушать себя. Иначе всегда будет страх ошибки, страх "быть не таким, как ожидает кто-либо"

Если я начну прислушиваться к себе и говорить об этом, я не останусь от одиночества, если вокруг все так же будут настаивать на своих принципах и желаниях?

27 июл. 2020

Вы удивитесь, как мир станет только добрее к вам и более заинтересован в вас. Людям нравятся другие люди с твёрдой почвой под ноги в виде своих интересов/склонностей и понимания себя.

27 июл. 2020

Теперь нам пора завершать консультацию, поскольку наше время бесплатной консультации вышло.

Благодарю вас за работу и буду очень рада видеть на личной консультации, если вы этого захотите. :)