КонсультацииОтношения в парах

Скучаю по бывшей девушке, но у нее другой парень. Стоит ли прекратить с ней общение, если она сама не может сделать выбор?

26 июл. 2020
Илья
Я встречался с девушкой. Отношения длились с января по сентябрь 2018г. Расстались в итоге, потому что я сам сказал девушке все, я сам уже не помню почему я так сделал и точную причину сказать не смогу. Начали общаться вновь с января 2019 года, она мне давала шанс все вернуть, в итоге сам я и отказал (очень виню себя за это). Опять был разрыв в общении до марта и тогда у меня начали какие-то воспоминания и чувства к этой девушке просыпаться (она в это время уже встречалась с парнем). В конце мая я ей признался что очень хочу быть с ней и люблю ее где-то с месяц длилась история (она долго говорила что ей нужно подумать и не может определиться). На данный момент я вообще перестал понимать её и не знаю, что мне делать. С одной стороны она говорит что жаль, что между нами ничего не вышло, но и что это была бы ошибка, но с другой иногда говорит что скучает. Сейчас она со своим парнем уже полгода (даже чуть больше), и когда заходит разговор про отношения она говорит, что не знает любит ли его, и сама не может разобраться в себе. Мне в свою очередь тяжело и я не понимаю чего делать, мне приходила и не раз в голову мысль сказать ей " все", просто закончить общения на последнем разговоре и не мешать человеку жить. Мы сейчас куда реже стали общаться, но она пишет по этом раз в несколько дней Но сама. Я никак не могу понять что лучше будет в данной ситуации. Сам недавно задав ей вопрос? " Каковы твои чувства ко мне " и на самом деле думал что она скажет что ничего не чувствует и ничего и быть не может, но она сказала что все равно что то есть и просто прекратить общения она не хотела бы. Но ведь если ее выбор падет на того человека исход будет одним. Так может мне все это и закончить, самому наверное проще будет

27 июл. 2020

Здравствуйте Илья! Запутанная у вас ситуация одной стороны и банальная с другой. Как часто бывает-что имеем не храним...

Давайте попробуем принять верное для вас решение.

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации и если вас всё устраивает то мы можем продолжить общение. При желании вы можете скрыть нашу консультацию от посторонних людей и перейти в другой формат общения.

27 июл. 2020
Илья

Хорошо, я согласен

Мне бы просто хотелось бы понять сейчас что будет лучше и как поступить

28 июл. 2020

Давайте попробуем проанализировать.

Если вы любите этого человека, и готовы к серьезным отношениям (семья, дети, будущее) то за своё счастье нужно бороться, Хотя бы попытаться. Иначе будете жалеть об этом всю жизнь.

Если вы не уверены в своих чувствах, в силах в желании, то следует подумать, а стоит ли разрушать то что есть в тех отношениях.

28 июл. 2020

Если бы у девушки не было бы чувств к вам, я думаю что она не шла бы на контакт с вами. Как бывает -было и было, всё прошло. У вас получается не прошло. Как говорят "Гештальт не закрыт ". Что то вы не пережили и не можете друг друга отпустить.

Подобные вещи нужно проговаривать.

28 июл. 2020
Илья

Я люблю эту девушку, и не готов просто так отступить.

Но ведь выбор как правило все равно будет за ней. Если так можно выразиться я за ней уже 2 месяца в темпе вальса бегаю и получается что вцелом ситуация по ощущениям только хуже становится. Но и она говорит все еще что не может просто так отпустить, с чем же это связано

29 июл. 2020
Но и она говорит все еще что не может просто так отпустить, с чем же это связано

Я думаю, что это связано с тем что у нее есть чувства к вам. Постарайтесь поговорить.

Если так можно выразиться я за ней уже 2 месяца в темпе вальса бегаю и получается что вцелом ситуация по ощущениям только хуже становится.

Ведь когда то вы сами отказались от нее, возможно она просто боится, потерять всё, а что если потом вы опять откажитесь от отношений?

Ей нужна стабильность в отношениях, как всем девушкам, уверенность в завтрашнем дне, семья и дети скорее всего.

Скажите, а вы делали ей предложение стать вашей женой?

29 июл. 2020
Илья

Мы встречались 7 месяцев, многое было. Но о таком даже и не задумывался.

Она больше склоняется к нынешнему варианту чем ко мне, это по ощущениям

30 июл. 2020

Илья, считаю, что для того что бы в будущем не пожалеть, а знать что вы сделали всё возможное что бы возобновить и спасти ваши отношения, нужно попробовать все варианты

30 июл. 2020
Илья

Просто я лично не знаю что предпринять, вроде и так все понятно