КонсультацииОтношения в парах

Скучаю по бывшей девушке, но у нее другой парень. Стоит ли прекратить с ней общение, если она сама не может сделать выбор?

26 июл. 2020
Илья
Я встречался с девушкой. Отношения длились с января по сентябрь 2018г. Расстались в итоге, потому что я сам сказал девушке все, я сам уже не помню почему я так сделал и точную причину сказать не смогу. Начали общаться вновь с января 2019 года, она мне давала шанс все вернуть, в итоге сам я и отказал (очень виню себя за это). Опять был разрыв в общении до марта и тогда у меня начали какие-то воспоминания и чувства к этой девушке просыпаться (она в это время уже встречалась с парнем). В конце мая я ей признался что очень хочу быть с ней и люблю ее где-то с месяц длилась история (она долго говорила что ей нужно подумать и не может определиться). На данный момент я вообще перестал понимать её и не знаю, что мне делать. С одной стороны она говорит что жаль, что между нами ничего не вышло, но и что это была бы ошибка, но с другой иногда говорит что скучает. Сейчас она со своим парнем уже полгода (даже чуть больше), и когда заходит разговор про отношения она говорит, что не знает любит ли его, и сама не может разобраться в себе. Мне в свою очередь тяжело и я не понимаю чего делать, мне приходила и не раз в голову мысль сказать ей " все", просто закончить общения на последнем разговоре и не мешать человеку жить. Мы сейчас куда реже стали общаться, но она пишет по этом раз в несколько дней Но сама. Я никак не могу понять что лучше будет в данной ситуации. Сам недавно задав ей вопрос? " Каковы твои чувства ко мне " и на самом деле думал что она скажет что ничего не чувствует и ничего и быть не может, но она сказала что все равно что то есть и просто прекратить общения она не хотела бы. Но ведь если ее выбор падет на того человека исход будет одним. Так может мне все это и закончить, самому наверное проще будет

27 июл. 2020

Здравствуйте Илья! Запутанная у вас ситуация одной стороны и банальная с другой. Как часто бывает-что имеем не храним...

Давайте попробуем принять верное для вас решение.

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации и если вас всё устраивает то мы можем продолжить общение. При желании вы можете скрыть нашу консультацию от посторонних людей и перейти в другой формат общения.

Условия консультации
Бесплатная консультация - это демонстрационная форма работы, осуществляемая мной ТОЛЬКО публично и получаемая Вами . То есть, наш диалог могут видеть посторонние люди, но при желании, Вы можете скрыть нашу консультацию (данная функция есть на сайте). Результатом бесплатной онлайн консультации не может являться решение Вашей проблемы, так как как правило это требует более длительной работы.Бесплатная онлайн консультация – это консультативный формат, в рамках которого Вы можете: Прояснить свой запрос; Прояснить психологически причины, которые привели к текущим проблемам; - Получить психологические рекомендации о том в каком направлении двигаться для улучшения Вашей ситуации, над чем сконцентрироваться в дальнейшей работе над собой; - Получить эмоциональную поддержку на короткое время; - Понять, подхожу ли я, как специалист для дальнейшей работы по Вашей ситуации; Я отвечаю в бесплатной теме в свободное от основной работы время в удобном режиме, поэтому могут быть задержки с ответом. Длительность бесплатной консультации составляет 3 суток. Отсчет ведется, начиная с первого моего ответа. Отвечая в этой теме, Вы даете согласие: Быть честным; - Отвечать на задаваемые мной вопросы; - Быть вежливым и корректным Со своей стороны, предлагаю Вам: - Уважительное и внимательное отношение к Вам и Вашему запросу; - Готовность отвечать на Ваши вопросы; Все бесплатные консультации являются публичными и могут разбираться на супервизиях и интервизиях. Материалы бесплатной консультации могут использоваться для публикаций. Если Вы не отвечаете в теме в течение 24 часов, то тема мною закрывается. Один клиент имеет право только на одну публичную бесплатную консультацию. В дальнейшем предлагается разные опции платных консультаций. В качестве благодарности после окончания бесплатной консультации Вы можете оставить отклик о моей работе. Если мы приходим к пониманию, и Вы считаете, что нужно более глубоко исследовать Ваш вопрос с моей помощью, напишите мне в личной переписке, чтобы обсудить формат индивидуальной работы на платной основе. Мы можем работать в следующих форматах: видео-сеанс по WhatsApp/Skype, в переписке или лично. Буду рада сотрудничеству с Вами!
27 июл. 2020
Илья

Хорошо, я согласен

Мне бы просто хотелось бы понять сейчас что будет лучше и как поступить

28 июл. 2020

Давайте попробуем проанализировать.

Если вы любите этого человека, и готовы к серьезным отношениям (семья, дети, будущее) то за своё счастье нужно бороться, Хотя бы попытаться. Иначе будете жалеть об этом всю жизнь.

Если вы не уверены в своих чувствах, в силах в желании, то следует подумать, а стоит ли разрушать то что есть в тех отношениях.

28 июл. 2020

Если бы у девушки не было бы чувств к вам, я думаю что она не шла бы на контакт с вами. Как бывает -было и было, всё прошло. У вас получается не прошло. Как говорят "Гештальт не закрыт ". Что то вы не пережили и не можете друг друга отпустить.

Подобные вещи нужно проговаривать.

28 июл. 2020
Илья

Я люблю эту девушку, и не готов просто так отступить.

Но ведь выбор как правило все равно будет за ней. Если так можно выразиться я за ней уже 2 месяца в темпе вальса бегаю и получается что вцелом ситуация по ощущениям только хуже становится. Но и она говорит все еще что не может просто так отпустить, с чем же это связано

29 июл. 2020
Но и она говорит все еще что не может просто так отпустить, с чем же это связано

Я думаю, что это связано с тем что у нее есть чувства к вам. Постарайтесь поговорить.

Если так можно выразиться я за ней уже 2 месяца в темпе вальса бегаю и получается что вцелом ситуация по ощущениям только хуже становится.

Ведь когда то вы сами отказались от нее, возможно она просто боится, потерять всё, а что если потом вы опять откажитесь от отношений?

Ей нужна стабильность в отношениях, как всем девушкам, уверенность в завтрашнем дне, семья и дети скорее всего.

Скажите, а вы делали ей предложение стать вашей женой?

29 июл. 2020
Илья

Мы встречались 7 месяцев, многое было. Но о таком даже и не задумывался.

Она больше склоняется к нынешнему варианту чем ко мне, это по ощущениям

30 июл. 2020

Илья, считаю, что для того что бы в будущем не пожалеть, а знать что вы сделали всё возможное что бы возобновить и спасти ваши отношения, нужно попробовать все варианты

30 июл. 2020
Илья

Просто я лично не знаю что предпринять, вроде и так все понятно