КонсультацииСемейные отношения

Проблемы взаимоотношений с мамой

03 сент. 2017
Юлия_y1
Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Меня зовут Юлия, 24года, живу с мамой и братом. Переехала к ним год назад. До этого 7лет жила в другом городе, училась и работала, виделись с родными редко. После переезда первое время, примерно полгода, все было хорошо. А дальше начались проблемы во взаимоотношениях с мамой. Может быть, это неизбежно в нашей ситуации. Но хотелось бы научиться "сглаживать острые углы". У нас в городе мало специалистов психологов, поэтому обращаюсь к вам, с надеждой на совет и поддержку.

03 сент. 2017
Здравствуйте, Юлия. Сейчас Вы учитесь или работаете? Есть ли какие-то интересы, хобби? Имеются ли у Вас в этом городе друзья, на которых можно положиться? Опишите подробнее проблемы во взаимоотношениях с мамой, - попробуем разобраться вместе.
11 сент. 2017
Юлия_y1
Здравствуйте. Я работаю логопедом в четырёх местах. Увлекаюсь экстремальными видами спорта и отдыха, собираю монеты и купюры разных стран. Друзей таких нет. Не знаю как рассказать подробнее, когда мы не ругаемся, кажется, что все хорошо.
13 сент. 2017
Юлия, Вы упоминаете о проблемах с мамой - по каким причинам вы с ней начинаете ругаться? "Сглаживать острые углы" - значит, Вы сильно распаляетесь в ссоре с ней, и потом уже трудно остановиться? Можно ли привести пример диалога с мамой, когда начинается конфликт? Мне нужен материал, с которым можно работать, - пока что вижу лишь общие фразы.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за помощь. Иногда так важна поддержка, грамотная консультация. Все нормализовалось, отношения с мамой наладились, хотя это был очень непростой период для всей нашей семьи. Спасибо Вам за Ваше доброе сердце ❣

Юлия_y1