КонсультацииСемейные отношения

Пытаюсь вернуть мужа после развода, боюсь остаться одна. Как это пережить?

29 июл. 2020
Наталья
Разошлись с мужем, выгнала его сама так как изменял. Не живём уже 8 месяцев. Двое детей. Через месяц расставания начала, назло, встречаться с другим мужчиной. Муж был единственным мужчиной в моей жизни до расставания. Думала это будет мимолетным увлечением, но кажется влюбилась. И я потерялась совсем... Мужа пыталась вернуть потому что страшно стало жить одной с детьми. Этот человек (мужчина) кроме своей любви ничего мне предложить не может пока. И мне почему-то жутко стыдно, неудобно, не знаю какие ещё слова подобрать, потому что я, которая всегда считала себя властной сильной женщиной, осталась в принципе одна... Как пережить эту душевную боль, которая сводит с ума?

29 июл. 2020
Наталья

Есть подруги друзья, я общительный человек. Но я не могу все им рассказать, я закрылась. Меня все знают как сильную женщину. И я не могу, не хочу ударить в грязь лицом. Переживаю все сама, реву в подушку.

29 июл. 2020
Наталья

Не знаю, может комплекс какой-то.

29 июл. 2020

Наталья, расскажите как Вы проводите свободное время? Есть ли оно у Вас. Сколько лет детям, как на данный момент времени Ваш супруг с ними общается?

Вы договорились, как будете жить дальше? О материальной поддержке, встречах с детьми? О Вашем личном общении?

29 июл. 2020
Наталья

Дочери 17лет, сыну 7. Берет их иногда к себе на сьемную квартиру. Деньгами помогает. У него есть другая женщина уже. Как это объяснять детям не знаю. Как я буду с ним общаться пока тоже не знаю.

29 июл. 2020
Наталья

Есть иногда свободное время, сижу дома с детьми.

29 июл. 2020
Но я не могу все им рассказать, я закрылась. Меня все знают как сильную женщину. И я не могу, не хочу ударить в грязь лицом. Переживаю все сама, реву в подушку.

Понимаю, это тяжело, вот так взять и снять маску. Но подумайте, кому Вы делаете хуже, закрываясь и притворяясь. У Вас цель быть счастливой, Вы хотите поддержки, хотите хорошо себя чувствовать, хотите помощи. Почему бы не разрешить себе получить все это?

Абсолютно каждый из нас нуждается в этом

Переживаю все сама, реву в подушку.

Это не выход.

Наталья, в таком случае пишите хотя бы на бумаге. Можете преподнести это в виде писем мужу, пишите о всей своей боли и что чувствуете. Но письма не отдавайте. Вам нужно избавиться от того, что так глубоко застряло в Вас.

29 июл. 2020
Меня все знают как сильную женщину.

Разве сила это качество женщины, которым можно гордиться? Сила это природа мужчины. Природа женщины быть слабой. Займите свою роль

29 июл. 2020
Наталья

Ещё обидно что он нашёл другую и может с ней жить прекрасно. А я нет, мне почему то хочется сделать ему больно и все назло...

29 июл. 2020
Дочери 17лет, сыну 7

Дети уже взрослые, вероятно они понимают, что происходит между родителями.

Как это объяснять детям не знаю. Как я буду с ним общаться пока тоже не знаю.

Вы достаточно долго уже не живёте вместе. Пора бы об этом подумать.

Но для начала Вам нужно стабилизировать своё состояние

29 июл. 2020
Есть иногда свободное время, сижу дома с детьми.

Как Вы проводите свободное время, у Вас есть увлечения?

29 июл. 2020
Наталья

Дочь то понятно все понимает, да и сын тоже. Я имела ввиду как объяснять про другую тётю, что живёт теперь с папой.

29 июл. 2020
Наталья

Я очень люблю водить машину.

29 июл. 2020
Ещё обидно что он нашёл другую и может с ней жить прекрасно.

Вы тоже можете найти любого мужчину, но разве это Ваша цель, быть просто с кем то?

А я нет, мне почему то хочется сделать ему больно и все назло...

Хочется сделать больно, идите побейте грушу или побейте посуду, побейте подушку, выплеснете всю обиду, злость, агрессию, чтобы она Вас не предала изнутри.

Опять же, какая у Вас цель? Жить и фантазиповать, как проживает Ваш муж?

У Вас цель, быть счастливой, испытывать радость и. Т д.

Вам нужно серьёзно поработать над тем, что же Вы хотите для себя? И все свои ресурсы направить в нужное направление

29 июл. 2020
Наталья

Да, и здесь вы правы. Как только поработать с собой?

29 июл. 2020
Я имела ввиду как объяснять про другую тётю, что живёт теперь с папой.

Так и объясняете, что Вы решили дружить с папой, но на Вас это никак не повлияет. Над беседой тоже нужно подумать и даже возможно по репетировать, т. К Ваш эмоциональный посыл может напугать или расстроить детей

29 июл. 2020
Я очень люблю водить машину

Прекрасно, у Вас есть машина?

Запланируйте поездку с детьми и отдохните от своих неверных мыслей

29 июл. 2020
Наталья

Так вот мы и так сейчас с детьми в отпуске у родителей. И меня это не спасает. Мысли давят. Правильно вы говорите я фантазирую как он живёт, как она выглядит, как ему с ней хорошо... И т. д. И я схожу с умаааааа

29 июл. 2020
Как только поработать с собой?

Вам нужно распланировать ближайший месяц. И конечно начать с себя, опять же Ваше нелюбимое и непонятное " что я хочу? "

Для начала нужно избавиться от обид и злости к мужу. Нужно найти способ, как Вы можете это сделать?

Сходить в зал? Сходить в тир? Возможно прослушать мантры на тему женской силы и привлекательности. Что Вам ближе?

Самое главное нужно задаться целью, как я хочу жить?

29 июл. 2020
Наталья

Но меня спасает немного мужчина с которым мы тоже встречаемся. Звонит, отвлекает. Перед ним тоже чувствую себя неудобно, так как не пойму сама что я хочу.

29 июл. 2020
И я схожу с умаааааа

Пишите на бумаге, все что думаете, все что хотите сказать, Вам станет легче.

Если не читали, прочтите Лабковского " хочу и буду" возможно найдёте для себя что то интересное.

Но самое главное, Вам нужно начать новую главу Вашей жизни. Прошлое всегда тяжело отпускать, но будущее всегда лучше и главное, оно будет таким, как Вы захотите