КонсультацииЛичностные проблемы

Последнее время я стала думать об ужасных вещах, не могу это контролировать

30 июл. 2020
Марина
Мне скоро будет 14, я всегда была очень доброй, люблю людей, животных и помогать им. Но последнее время что-то (не знаю, что) испортило мне психику. Я часто стала думать о странных вещах, даже об аморальных и мерзких. В один момент я поняла, что потеряла над ними контроль. Чаще всего я их именно представляю, что ухудшает ситуацию. Я очень сильно себя виню, если подумаю о чем то подобном. Я недавно абсолютно случайно (по энерции, я это вообще не контролирую) представила, как мать моей подруги испражняется! Ее матери еще и нет в живых. Это отвратительно, я уже дней 10 виню себя, думаю, какая я отвратительная и то, что я недостойна жизни. Причем у меня правда эти мысли появляются сами. Эти мысли приходят мне в голову уже где - то месяцев 6. Я часто задумываюсь, что не хочу жить с такими мыслями. Скажите мне, нормально ли это или я действительно ужасный человек?

30 июл. 2020

Здравствуйте, Марина! Сочувствую Вашим переживаниям, но на нашем сайте психологи не консультируют лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).