КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я думаю о несущественных вещах?

17 дек. 2019
Оля
На работе начал приставать коллега, старше, но симпатичный, умный с чувством юмора, с семьей и детьми, но в постоянных ссорах с женой. Приставал как-то так странно, дотрагивался до рук, гладил. Я никак не реагировала, не поощряла, но и не останавливала, т.к. мужчина мне нравился. Где-то год я просто сохла по этому человеку. Только как-то я не понимала его намеков, то пристаёт, то вдруг холоден. Ну думаю, может такая игра, или плевать просто на меня, ловелас. Ладно, поиграем, решила я. Не сильно заморачивалась, у меня муж, активная жизненная позиция, мало времени на такую чушь. Потом случайно увидела его с одной женщиной на работе, как я поняла любовницей, случайно их, так сказать, застукала. Он сразу же начал меня шантажировать. Ну как бы намекать, что если я кому-то расскажу, то он мне устроит сладкую жизнь. Я сделала вид, что вообще не понимаю, о чем он. Ну и оборвала все контакты, хотя он продолжал мне нравится. Начала играть в игру, холодно-жарко, вызывать ревность. И очень быстренько он попался на крючок, но это, конечно же, не делалось с целью его заполучить навсегда, больше с целью поднять себе самооценку и отвлечься от серьезных семейных проблем и проблем со здоровьем, у нас очень долго с мужем не получалось забеременеть, а одна беременность была замершей. Это была такая вот отдушина что-ли, игра. Интересная, яркая, увлекательная. Возможность убежать от реальности и боли. Потом мы как-то заигрались, но до интима не дошло, и я в это время всё-таки решила свою проблему в семье. Он начал проявлять знаки внимания, бросил любовницу. Но у меня появились некоторые проблемы со здоровьем, и я попросила этого мужчину помочь мне и перевести на другой род занятости по состоянию здоровья, не уточняя почему, попросила, чтоб работа была без воздействия плохой среды (робота не легче, но в другом помещении), ну он психанул, начал подозревать, что что-то нечисто, искать о всём информацию, допрашивать. Я ему сказала, чтоб не сильно напрягался, что я беременна, поэтому и хочу перевестись. Он был в шоке (как это так, почему я не сказала...он активно приставал перед этим, бегал за мной, я отдалялась и не реагировала вообще никак, т.к. у меня появились абсолютно другие приоритеты) и всем рассказал о моих проблемах со здоровьем, да ещё и начал меня пилить из-за мелких ошибок, объясняя это тем, что он на руководящей должности и всё должно быть во всём идеально. Через некоторое время я сказала, что беременность замершая, и попросила именно его всех информировать, чтоб не приставали с расспросами, так как перед тем он без моего согласия об этом всех информировал, и меня доставали поздравлениями. Беременность действительно под большой угрозой и вряд ли получится её сохранить, хотя я приложу для этого максимум усилий. Но меня больше тревожит, что не смотря на такое по сути предательство, я продолжаю об этом человеке думать. Понимаю, как я ошибалась на его счет, ведь будь он нормальным и хоть что-то чувствовал, он бы не рассказал о моём положении, он бы меня не шантажировал из-за своей интриги с коллегой, о которой я случайно узнала. Он бы перевёл меня на более спокойную работу. Что со мной не так? Какоё у вас мнение на счёт этой ситуации? Как мне нужно сейчас себя вести по отношению к этому человеку? Он будет продолжать доставать и придираться. Боюсь, что начнет и унижать. Как правильно себя в этом случае вести? Почему меня это до сих пор волнует? Ведь у меня большие проблемы с беременностью? Опять пытаюсь убежать от реальности, или действительно влюбилась? Почему я это делаю?В прошлую ЗБ я очень перенервничала, стресс был затяжной, психологи, слёзы, депрессия. Я даже сейчас себе боюсь признаться, что я беременна. Это так страшно. Поэтому я и не хотела, чтоб кто-то узнал.

17 дек. 2019
Добрый день!
Вы написали "У меня активная жизненная позиция".
Ключевой признак человека с активной жизненной позицией - он отдаёт себе отчёт в цели собственных поступков.
Скажите: вот вся эта история - она Вам лично нужна была для чего?
какую цель вы преследовали?
Пока вы дали такое объяснение:
"Ладно, поиграем, решила я"
Это и была цель?
После ответа на этот вопрос мы сможем разобрать ситуацию подробно...