КонсультацииЛичностные проблемы

Проблема с посещением туалета в общественных местах

21 мар. 2018
Кайрат
Здравствуйте. Меня зовут Кайрат. Я учусь в 11ом классе, мне 18 лет. Живу в Алматы. У меня проблема на протяжении 5 лет уже. Я не могу сходить в туалет в общественных местах и даже в гостях, а именно когда шумно. Пробовал многое, медитировал. Ничего не помогает. Буду очень рад если поможете. Спасибо заранее.

22 мар. 2018
Кайрат, здравствуйте!
Часто ли возникает необходимость в посещении туалета в таких условиях?
Какого результата ожидаете от консультации?
23 мар. 2018
Кайрат
Не часто, как обычно, но испражниться не получается. Хочу избавиться от этой проблемы
23 мар. 2018
Добрый день, Кайрат,
Я не могу сходить в туалет в общественных местах и даже в гостях, а именно когда шумно.

А что происходит с Вами в тот момент, когда Вы понимаете что вокруг шумно? Что это для Вас означает?
23 мар. 2018
Кайрат
Я будто не могу сосредоточиться. Совсем не выходит. Это возникло внезапно 5 лет назад. Причин никаких не было
24 мар. 2018
Я будто не могу сосредоточиться. Совсем не выходит.

Кайрат, вот смотрите, когда Вы хотите в туалет, мозг даёт Вам сигнал для испражнения. Вы садитесь, готовитесь и... Дальше Вы понимаете что не можете сосредоточиться.
Что происходит в этот пропущенный отрезок времени в голове? Какие мысли, образы, ощущения, страхи?

Просто понимаете, мышцам Вашего тела вообще без разницы кто там вокруг и что происходит. Они запрограммированы на то, чтобы Вы отправили Ваши естественные потребности и шли себе спокойно дальше. Вы сами каким-то образом их останавливаете. И нужно понять как Вы это делаете?
24 мар. 2018
Кайрат
Я по маленькому не могу сходить. Если бы я знал почему, то не искал бы помощи. Это произошло внезапно однажды и до сих пор так. Просто из за шума не выходит как будто. Я хожу в туалет на другом конце школы уже, там получается, но стою долго, даже стук каблуков учителей мешает мне. В школе подготовка к ЕНТ и мне приходится терпеть по 6 часов без туалета, с утра перед выходом из дома стою час в туалете чтоб всё вышло. Почки лечу, сказали из за этого у меня гломерулонефрит.
24 мар. 2018
Просто из ха шума не выходит как будто. Я хожу в туалет на другом конце школы уже, там получается, но стою долго, даже стук каблуков учителей мешает мне.

Вот про это мне хочется понять - что для Вас означает шум. Что кто-то придёт и увидит? Что Вас поймают? Как это для Вас ощущается? Что Вы в этот момент думаете? О чём беспокоитесь?

В школе учатся сотни учеников. И все они слышат этот шум. Все слышат каблуки учителей. Но им это не мешает. И это доказывает что проблема не в окружении, а в том, как именно Вы его воспринимаете. Вот с этим и нужно разобраться.
24 мар. 2018
Кайрат
Да, будто кто то подойдет внезапно сзади. У нас дверей нет в туалете, а общий мужской
24 мар. 2018
Да, будто кто то подойдет внезапно сзади.

Ну вот, с этим уже можно как-то дальше работать. (Хотя, если честно, тут больше с руководством школы бы работать надо и жалобу писать на них)

Что будет если кто-то внезапно к Вам сзади подойдёт? Есть какие-то фантазии? Что Вы будете в этот момент чувствовать? Что это будет для Вас означать? Что самого страшного Вас ждёт в этот момент?

Кайрат, Вы долгое время не отвечали в своей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, мы можем завершить консультацию.