КонсультацииОтношения в парах

Поведение мамы парня выводит меня из колеи. Не хочу это терпеть, но парень мне дорог

210
30 июл. 2020
Софья
Встречаемся с парнем почти 3 года. В начале наших отношений, его родители не знали про меня и он не особо хотел говорить. Потом про меня узнали, облили грязью. Что-то вроде «что за малолетка... Тебе нужно учиться». Дошло все до того что мы чуть не разошлись, потому что родители сказали что я ему не нужна. Потом прошло время и вроде все наладилось, мы были вместе, шло время. Меня узнали получше, стали хорошо общаться. Он жил в другом городе и на лето мы поехали к нему домой, почти на 2 месяца. Ее отношение ко мне было что-то вроде я буду тебе вторая мама. Так получилось что моей мамы не стало. Меня это не устраивало, но я этого никогда не говорила, но и ближе к себе не подпускала. Из года в год мы ездили к нем, на все праздники и все такое. И тут карантин мы уезжаем на 2 месяца опять туда. Меня много раздражает, она подтирает за ним слюнки, она все делает за него... Ситуация за ситуацией меня выводят из колеи. Из-за того что я не близка ей, как она говорит что я как чужая, она говорит парню что я не его судьба и все такое... Идёт время я молчу, только делюсь с парнем этим всем, он просто слушает, но не поддерживает. Я в чужом городе, одна. Я больше не хочу это терпеть, но и люблю его. Не знаю что и делать...

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
30 июл. 2020

Здравствуйте, Софья! Сочувствую, что Вы оказались в таком положении. Вам имеет смысл поговорить с молодым человеком о том, что Вам нужна его поддержка и что Вам одиноко в его доме - они с мамой в душа в душу, а Вы вроде как в стороне. Обсудите с молодым человеком. Что можно поменять в данной ситуации, чтобы Вам стало комфортнее.

Сколько времени Вы ещё пробудете у его мамы в гостях? Как складываются у Вас отношения с молодым человеком тогда, когда Вы живете отдельно от его мамы?

30 июл. 2020
Софья

До конца августа ещё. Когда мы вместе в другом городе все хорошо, родители хотят и там его контролировать, но он пытается принимать решения сам.

30 июл. 2020
(изменено 30 июл. 2020)

Софья, получается, что Вам остается потерпеть до конца августа или уехать побыстрее. Вы должны осознавать, что Вы в этом доме только гость и поэтому какие-то свои требования или замечания, как и кому с Вами общаться, Вы не сможете предъявить - это будет выглядеть невежливо и ещё больше настроит хозяев дома против Вас. Вам остается только взять на заметку, что гостить подолгу в этом доме не стоит. Если Вы не можете терпеть больше, то имеет смысл поговорить с молодым человеком, чтобы уехать куда-нибудь, где Вы останетесь с ним вдвоем, как можно быстрее, не дожидаясь конца августа. Иначе есть риск, что Ваши с ним отношения испортятся - Вы устанете терпеть и будете нервничать, а ему надоест выслушивать Ваше недовольство.

30 июл. 2020
Софья

Спасибо большое, я поняла вас.

30 июл. 2020

Софья, желаю Вам сохранить теплые отношения с молодым человеком и со временем наладить отношения с его мамой! Ведь во многих случаях со временем люди привыкают друг к другу, притираются и начинают воспринимать друг друга более лояльно. Но в любом случае, если родители давят на молодого человека и навязывают своё мнение, то имеет смысл пореже жить с ними вместе и, если гостить, то недолго (чтобы не успеть надоесть друг другу).

Софья, если Вы разобрались со своим вопросом, то можете закрыть консультацию (справа вверху страницы есть раздел "Действия" и опция "Завершить") и оставить отзыв.