КонсультацииОтношения в парах

Поведение мамы парня выводит меня из колеи. Не хочу это терпеть, но парень мне дорог

30 июл. 2020
Софья
Встречаемся с парнем почти 3 года. В начале наших отношений, его родители не знали про меня и он не особо хотел говорить. Потом про меня узнали, облили грязью. Что-то вроде «что за малолетка... Тебе нужно учиться». Дошло все до того что мы чуть не разошлись, потому что родители сказали что я ему не нужна. Потом прошло время и вроде все наладилось, мы были вместе, шло время. Меня узнали получше, стали хорошо общаться. Он жил в другом городе и на лето мы поехали к нему домой, почти на 2 месяца. Ее отношение ко мне было что-то вроде я буду тебе вторая мама. Так получилось что моей мамы не стало. Меня это не устраивало, но я этого никогда не говорила, но и ближе к себе не подпускала. Из года в год мы ездили к нем, на все праздники и все такое. И тут карантин мы уезжаем на 2 месяца опять туда. Меня много раздражает, она подтирает за ним слюнки, она все делает за него... Ситуация за ситуацией меня выводят из колеи. Из-за того что я не близка ей, как она говорит что я как чужая, она говорит парню что я не его судьба и все такое... Идёт время я молчу, только делюсь с парнем этим всем, он просто слушает, но не поддерживает. Я в чужом городе, одна. Я больше не хочу это терпеть, но и люблю его. Не знаю что и делать...

30 июл. 2020

Здравствуйте, Софья! Сочувствую, что Вы оказались в таком положении. Вам имеет смысл поговорить с молодым человеком о том, что Вам нужна его поддержка и что Вам одиноко в его доме - они с мамой в душа в душу, а Вы вроде как в стороне. Обсудите с молодым человеком. Что можно поменять в данной ситуации, чтобы Вам стало комфортнее.

Сколько времени Вы ещё пробудете у его мамы в гостях? Как складываются у Вас отношения с молодым человеком тогда, когда Вы живете отдельно от его мамы?

30 июл. 2020
Софья

До конца августа ещё. Когда мы вместе в другом городе все хорошо, родители хотят и там его контролировать, но он пытается принимать решения сам.

30 июл. 2020

Софья, получается, что Вам остается потерпеть до конца августа или уехать побыстрее. Вы должны осознавать, что Вы в этом доме только гость и поэтому какие-то свои требования или замечания, как и кому с Вами общаться, Вы не сможете предъявить - это будет выглядеть невежливо и ещё больше настроит хозяев дома против Вас. Вам остается только взять на заметку, что гостить подолгу в этом доме не стоит. Если Вы не можете терпеть больше, то имеет смысл поговорить с молодым человеком, чтобы уехать куда-нибудь, где Вы останетесь с ним вдвоем, как можно быстрее, не дожидаясь конца августа. Иначе есть риск, что Ваши с ним отношения испортятся - Вы устанете терпеть и будете нервничать, а ему надоест выслушивать Ваше недовольство.

30 июл. 2020
Софья

Спасибо большое, я поняла вас.

30 июл. 2020

Софья, желаю Вам сохранить теплые отношения с молодым человеком и со временем наладить отношения с его мамой! Ведь во многих случаях со временем люди привыкают друг к другу, притираются и начинают воспринимать друг друга более лояльно. Но в любом случае, если родители давят на молодого человека и навязывают своё мнение, то имеет смысл пореже жить с ними вместе и, если гостить, то недолго (чтобы не успеть надоесть друг другу).

Софья, если Вы разобрались со своим вопросом, то можете закрыть консультацию (справа вверху страницы есть раздел "Действия" и опция "Завершить") и оставить отзыв.