КонсультацииЛичностные проблемы

Как бороться с чувством пустоты? Разбитость, проявление агрессии по отношению к близким людям

05 авг. 2020
Варвара
Около 2-3 месяцев преследует чувство пустоты и нежелание испытывать какие-либо эмоции кроме негативных, такое бывает периодически, иногда даже в зеркало без слёз не могу смотреть. Дни проходят незаметно, буквально недавно, мои дни состояли только из слёз, сейчас уже даже этого не хочется, проявление агрессии с моей стороны, по отношению к близким людям мне очень надоело, чувствую себя разбитой, боюсь себя и своих мыслей, боюсь что они сведут меня с ума. Как бороться с этим чувством пустоты?

05 авг. 2020

Варвара, здравствуйте,

Вы описали множество симптомов, но не написали ничего о себе. Чем Вы занимаетесь? Вы сейчас учитесь? Работаете? Есть поддержка семьи или близких?

Как Вы сами думаете, с чем может быть связано такое Ваше состояние?

05 авг. 2020
Варвара

Я занимаюсь вокалом, да я сейчас учусь, поддержки от родных нет, я думаю причина этого состояния человек, человека отпускать не хочу

05 авг. 2020
Я думаю причина этого состояния человек, человека отпускать не хочу

Что такого произошло в ваших отношениях что Вы так отреагировали?

05 авг. 2020
Варвара

Ну тут скорее не отношения, на моих чуствах просто поиграли, сейчас общения сходит на нет, человек мне дорог, мне больно наблюдать за тем как он с кем то другим, я пыталась разговаривать, это бесполезно, я думаю, что я просто устала, поэтому перестала, что-либо чувствовать, но это чувство ужасно и оно меня морально убивает, если уже не убило

05 авг. 2020

Ну тогда естественно что Вы себя так чувствуете, как Вы описали выше. Эмоции отнимают очень много сил и энергии. Конечно Вы ощущаете себя опустошённой.

05 авг. 2020
Варвара

Я понимаю, но как с этим бороться, у меня уже ничего не вызывает положительных эмоций, я не могу переключиться на другого человека, так как я думаю что впервые действительно что-то чувствую к человеку по-настоящему, а не недельная детская влюблённость, я боюсь на совсем потерять все чувства, которые может испытывать человек, я боюсь, что это чувство сведёт меня с ума

05 авг. 2020
Я понимаю, но как с этим бороться

У Вас не осталось энергии на чувства, Вы опустошены и Вы ещё хотите с чем-то бороться? Вы прямо боец по жизни!

Я не могу переключиться на другого человека

На какого другого человека Вы хотите переключиться? То есть в дополнение к тому, что Вы сейчас испытываете, Вы хотите строить ещё какие-то отношения?

Отношения - это всегда внутренняя работа. Вы сейчас истощены, Вам не работа нужна а отдых и забота.

05 авг. 2020
Варвара

Я не хочу других отношений, потому-что на данный момент влюблена, я надеюсь, что что-то наладится, спасибо вам за помощь, вы мне в какой-то степени помогли

05 авг. 2020

Вы сейчас ранены, Вам нужна забота и поддержка. Просто близкий друг рядом, с которым можно поплакать и побыть самой собой. Нужно возродить свою целостность. Это то, что поможет.

05 авг. 2020
Варвара

Спасибо вам!

05 авг. 2020

Если Вам нужна поддержка - можно очно пообщаться. Выслушаю, посочувствую, попробуем найти вместе какие-то опоры.

05 авг. 2020
Варвара

Хорошо, спасибо

05 авг. 2020

Вы можете писать здесь, если у Вас ещё есть какие-то вопросы, или можете завершить консультацию.

Отзыв о консультации

Мне частично помогли, на мои вопросы ответили, думаю, более точные ответы на свои вопросы, я получу не в онлайн виде.

Варвара