КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын (3 года 5 месяцев) начал какать в штаны. В чём проблема?

05 авг. 2020
Наталья
Во время карантина в марте ребёнок вдруг начал какать в трусы. Отказывался категорически и на унитаз и на горшок садиться. Только в июне периодически стало можно уговорить сесть на унитаз. Но в основном в трусы. Потом может за собой убрать, постирать трусы, пообещает больше так не делать. Сейчас ему 3г 5 месяцев. Ходил в сад с августа 2019 г, но с марта в связи с пандемией не ходит. Проблем раньше не было, спокойно ходил на унитаз. Даже ночью в основном просыпается и сам бежит на унитаз писать. Что делать? С уважением, Наталья

05 авг. 2020

Наталья, добрый день! Готова помочь вам разобраться в этой ситуации. Поведение детей отражает то, что происходит вокруг них. Это их реакция на поведение взрослых, на изменившуюся обстановку. Причем под обстановкой важно понимать как психологическую обстановку, так и материальную.

Расскажите, пожалуйста, что у вас в семье происходило в феврале-марте. Важны все детали.