КонсультацииСемейные отношения

Хочу проверить мужа на верность. Боюсь столкнуться с правдой. Как поступить?

05 авг. 2020
Тамара
Несколько дней назад появилось сильное желание проверить мужа на верность, создать левый аккаунт его бывшей девушки и написать ему, предложить встретиться. Причины по которой они расстались я точно не знаю, но знаю что они несколько раз переписывались уже когда я ним встречалась и тогда он обещал с ней больше не общаться. О тех переписках я узнала совсем недавно. С одной стороны хочу на сто процентов быть в нем уверена, с другой - боюсь столкнуться с правдой, с которой я не знаю, что буду делать. С тех пор постоянно прокручиваю это в голове. Внутренней гармонии и баланса больше нет, переключиться на что-то другое не получается. Посоветуйте, пожалуйста, как быть в этой ситуации.

06 авг. 2020
Тамара
начале нашего общения я и говорила о том, чтобы Вам сместить фокус внимания с планирования проблемы и формирование эксперимента на планирование повышения качества супружеской жизни, на развитие отношений, на создание благополучия.

А с чего можно начать этот эксперимент? Стараться сразу переключать свои мысли на что-то другое? Или больше внимания уделять мужу?

В чем сейчас Вы видите тупик?
Вы смогли разобраться- устраивать ли Вам проверку? Уместна ли она? Готовы ли Вы жертвовать своим благополучием и благополучием любимого человека?

В моем тупиковом эмоциональном состоянии из которого не получается выйти. Я в этом состоянии просыпаюсь и нахожусь в течение всего дня.

От идеи с проверкой я отказалась. Жертвовать благополучием нашей семьи я не готова, но этот накопившийся негатив хочется выплеснуть. Выплеснуть на мужа, потому что это он допустил такую ситуацию

06 авг. 2020

Доброе утро, Тамара!

Как чувствуете себя сегодня?

От идеи с проверкой отказались и я поддерживаю Вас в этом!

А с чего можно начать этот эксперимент?

Под экспериментом я имела ввиду проверки мужа на верность.

Стараться сразу переключать свои мысли на что-то другое? Или больше внимания уделять мужу?

Стараться разобраться со своими мыслями и обидами. Для чего они Вам сегодня, сейчас? Зачем Вы несете через жизнь прошлые обиды и злость на мужа? Какую пользу они представляют для Вас? Для чего выбираете ковыряться в прошлом и планировать настоящее и будущее с учетом прошлого опыта, если сегодня в семье благополучие? Действительно ли в семье благополучие, о котором Вы рассказываете или в Вас копится некая неудовлетворенность отношениями? И Вы решаете за это наказать мужа своим недоверием? Честны ли Вы сами по отношению к мужу?

От каких дел и проблем Вы отказываетесь, фокусируясь на этой прошлой жизни? От чего уходите от настоящего в прошлые обиды?

Все эти вопросы требуют более глубинного исследования и ответы на них позволят Вам переосмыслить ваши отношения и свое реагирование. Если нужна помощь, обращайтесь, мы разберемся и тогда гармония будет в Вас и в отношениях.

Жертвовать благополучием нашей семьи я не готова, но этот накопившийся негатив хочется выплеснуть.

Да, это абсолютно естественная и правильная потребность- выплеснуть свои эмоции и освободить тем самым место для более адаптивных чувств.

Выплеснуть на мужа, потому что это он допустил такую ситуацию

Только муж здесь не при чем. Он давно уже не в той ситуации, он женат и живет с Вами. В тот момент уже не вернуться и он давно прожит им. Это- Ваши чувства и только Вам справляться с ними и искать ответы на вопросы- Почему Вас так мучает прошлая переписка...

06 авг. 2020
Тамара

Доброе)

Как чувствуете себя сегодня?

Сегодня есть желание как можно меньше общаться и видиться мужем, чтобы отдалиться от этой ситуации и " подышать", подумать.

На все остальные вопросы я не могу ответить, потому что просто не знаю почему все так и откуда это взялось. Задумалась над тем, а так ли все остальное благополучно, как мне сейчас кажется.

06 авг. 2020

Тамара, Ваше стремление проверить, проконтролировать- это отголоски Вашего восприятия жизни и прошлого опыта. Семейная жизнь- это одна судьба двух человек, которые сформировались каждый в своих условиях. Вам важно продолжать учиться жить вместе, но не строя козни друг другу, а бережно и осторожно, сохраняя ценность друг друга.

Вы правы в том, что эта ситуация- сигнал для того, чтобы что-то переосмыслить, переоценить, понаблюдать и сделать выводы. Возможно, наше общение станет началом Вашего пути для изменений, роста и развития. Так очень часто бывает. И я Вам желаю успехов в этом и благополучия!

Остаются ли у Вас вопросы по нашей консультации?

06 авг. 2020
Тамара

Нет, к Вам больше вопросов не осталось, остались только вопросы к самой себе. Спасибо Вам за помощь!

06 авг. 2020

Хорошо, Тамара, на здоровье, ищите ответы!

Вы всегда сможете обратиться, если понадобиться помощь!

Тогда завершите нашу консультацию, пожалуйста, нажав на кнопку "Завершить консультацию".

Отзыв о консультации

Осталось очень хорошее впечатление о Наталье, как о квалифицированном специалисте. Изначально моя ситуация казалось мне тупиковой, но после консультации картинка более менее прояснилась. Я смогла определить для себя направление, которое необходимо проработать. Спасибо огромное за уделенное время и поддержку!

Тамара