КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх смерти, предобморочные состояния, раздражительность. Осознаю, что во всём виновата сама. Как себе помочь?

06 авг. 2020
Алена
Мне 31 год. Последние 5 лет я мучаюсь плохим сном и мыслями, которые предполагают смерть меня или моих близких. Мысли эти очень явные и меня пугают. Мне кажется, что в моей жизни будет только болезни, боль и страх. Потом я очень раздражительная и разучилась радоваться. Я осознаю, что во всех своих неудачах и в своем лишнем весе виновата сама. В том, что со мной не интересно общаться тоже. Я боюсь людей, я стесняюсь с ними общаться даже по телефону. Я уверенна, что со мной скучно, неинтересно и примитивно, что я никому не могу нравиться. У меня есть муж... Но он всегда восхищается другими, он общается с другими, если что-то купит мне, то потом обязательно ходит и попрекает меня этим. Я не могу тратить деньги на себя... И от этого тоже злюсь... У нас есть опекаемая дочка она с нами живет 8 лет, ей 13. Я ей завидую, потому что все ей восхищаются, муж перед ней либизит и в попу дует. Что бы она не сломала ей тут же новое покупает. Свои дети у нас тоже есть. Сыну 2 с половиной года, дочке годик. Никто с ними не помогает. Муж при людях их любит, а так не сидит с ними, постоянно ругается. Недавно у меня начались предобморочные состояния, нехватка воздуха, страх. Я прошла полное обследование, платно, мы взяли деньги в долг. У меня ничего страшного не нашли и теперь муж постоянно попрекает меня еще и этим. Уж лучше бы нашли хоть что-нибудь... Получается, что я симулирую. Я себя ненавижу и понимаю, что во всем виновата сама. Но ничего не могу с собой поделать... Я ничего не успеваю, не умею...

10 авг. 2020

Алена, здравствуйте!

Скажите пожалуйста Вы полное обследование Вы у каких специалистов проходили?

Были ли Вы на приеме у психотерапевта, симптомы, которые Вы описываете

Предобморочные состояния, нехватка воздуха, страх

Могут быть паническими атаками, в этом случае Вам необходимо комплексное лечение.