КонсультацииЛичностные проблемы

Как дальше жить? Хочется сменить направление деятельности

209
07 авг. 2020
Анастасия
Хочу сменить направление деятельности, по состоянию здоровья тяжело в торговле да и честно надоело и тяжести поднимать и весь день на ногах. Хочу работать в туризме. Родители настаивают на официальном трудоустройстве. А у меня и опыта работы нет и вкладыш в трудовую. Мне стыдно и неудобно показывать трудовую. Не могу устроиться в первую очередь из за этого. Что делать? Как дальше жить?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
07 авг. 2020
(изменено 07 авг. 2020)

Здравствуйте, Анастасия! Поясните, чем именно Вас так смущает Ваша трудовая книжка? Ведь смена мест работы в торговле дело довольно распространенное - магазины часто закрываются, в торговле зарплаты невысокие, коллектив может быть ненадежным (недостачи и тд). И это всё объективные причины для увольнения и поиска нового перспективного и хорошего оплачиваемого места работы.

А кроме того, Вы собираетесь работать совсем по другому направлению, и то, что было раньше в Вашей трудовой биографии, Вашего работодателя интересовать не будет - ведь этот опыт непрофильный и к туризму отношения не имеет. Так что оценивать будут Ваши текущие знания и навыки, а не прежнюю биографию работы в торговле.