КонсультацииЛичностные проблемы

Как дальше жить? Хочется сменить направление деятельности

07 авг. 2020
Анастасия
Хочу сменить направление деятельности, по состоянию здоровья тяжело в торговле да и честно надоело и тяжести поднимать и весь день на ногах. Хочу работать в туризме. Родители настаивают на официальном трудоустройстве. А у меня и опыта работы нет и вкладыш в трудовую. Мне стыдно и неудобно показывать трудовую. Не могу устроиться в первую очередь из за этого. Что делать? Как дальше жить?

07 авг. 2020

Здравствуйте, Анастасия! Поясните, чем именно Вас так смущает Ваша трудовая книжка? Ведь смена мест работы в торговле дело довольно распространенное - магазины часто закрываются, в торговле зарплаты невысокие, коллектив может быть ненадежным (недостачи и тд). И это всё объективные причины для увольнения и поиска нового перспективного и хорошего оплачиваемого места работы.

А кроме того, Вы собираетесь работать совсем по другому направлению, и то, что было раньше в Вашей трудовой биографии, Вашего работодателя интересовать не будет - ведь этот опыт непрофильный и к туризму отношения не имеет. Так что оценивать будут Ваши текущие знания и навыки, а не прежнюю биографию работы в торговле.