КонсультацииОтношения в парах

Парня как будто подменили. Любит ли он меня, скучает ли?

09 авг. 2020
Маша
С парнем 3 месяца, живем вместе где-то 2 мес, сначала он долго меня добивался, часто говорил комплименты. Недавно мы начали чуть больше ссориться из-за пустяков, но мирились через пару минут. 28-29 числа он уехал в свой город по делам, говорил что максимум на 2 недели. Мы поругались опять из-за мелочи, но помириться так и не помирились нормально. По телефону за это время мы не разговаривали вообще, писал он реже. Несколько дней подряд мы ссорились, дошло к тому что он сказал что я ему не доверяю и это детские отношение. Сказал что ему нужна пауза на 1. 5 месяца где-то, но в то же время писал что любит и что ему тоже сложно. Потом сказал что просто отдохнет немного и все. Вчера приехал домой на день, все было хорошо, тоже говорил что любит, но конкретного ответа будем ли мы жить дальше вместе я не услышала. После того как он уехал в переписке ведет себя очень холодно, ответы ок, не знаю и тп. Но все равно написал что скучает и любит, просто нужно отдохнуть. Боюсь, что он просто не может написать что не любит, или еще что-то. Тк я не понимаю, если он любит и скучает, разве он бы меня игнорировал и не писал? Очень переживаю по этому поводу. Заранее спасибо.

10 авг. 2020

Здравствуйте, Маша! Сочувствую, очень непростой период в отношениях сейчас у вас. Когда люди влюбляются, то они добиваются друг друга, видят друг друга в лучшем свете. Это такой период, когда молодым людям очень хорошо вместе. И это "хорошо" бывает потому, что люди идеализируют друг друга, воодушевлены, что наконец нашли свою "половинку". Но потом, когда начинают жить вместе, то начинаются шероховатости, совместный быт. Это новые условия - нужно не только бесконечно заверять друг друга в любви, но жизнь требует договариваться, решать задачи прагматические, делить территорию. И тут каждый обнаруживает, что другой делает не так, как ему хочется. И начинаются ссоры.

Но они у всех пар начинаются. Это период притирки.

При этом любовь не уходит. Просто одной любовью уже не решишь проблемы, нужно уметь договариваться. И от умения договариваться зависит, как будут развиваться отношения в паре. Что на это скажете?

Если хотите, можем разобрать ваши ссоры, тогда расскажите о них подробнее.