КонсультацииЛичностные проблемы

Пугает, что я не могу влюбиться. Устала от бессмысленных свиданий и общения

10 авг. 2020
Александра
Мне 22 года. У меня никогда не было серьезных отношений. Я нравлюсь молодым людям, хожу на свидания, но каждый раз это всё заканчивается парой встреч и всё. Я никогда особо не переживала по поводу того, что все вокруг встречаются, а я всегда одна... Но в последнее время я действительно начала переживать, что так будет всегда, что я просто не умею влюбляться. Это стало проблемой на которой я зациклилась, при этом я уже устала от бессмысленных свиданий и общения, которое только вытягивает из меня энергию и силы. Может ли быть такое, что я просто не способна на романтические чувства?

10 авг. 2020

Александра, добрый день! Влюбленность - это достаточно сильные чувства и идеализация партнера одновременно. Если вы партнера не идеализируете, то и романтики не появляется. Это может возникать вследствие высокой критичности к себе и другим, страха быть зависимым от кого-то, проявлять свою уязвимость

10 авг. 2020
Александра

С этим можно что-то сделать? И нормально ли это?

11 авг. 2020

Александра, такое бывает, причины я написала, если хотите с этим что-то делать, то нужно понять, что лежит в основе

11 авг. 2020
Александра

Хорошо, я поняла, спасибо

11 авг. 2020

Александра, ответила ли я на ваш вопрос, и есть ли у вас еще вопросы для обсуждения?

13 авг. 2020
Александра

Вопрос только один. Можно ли как-то проработать это самостоятельно или нужно обращаться к специалистам? )

14 авг. 2020

Вообще самостоятельно это проработать сложно, лучше обратиться на консультацию, если для вас важно изменить это в себе