КонсультацииОтношения в парах
Неясность в отношениях с последующим исходом действий
Арина, здравствуйте. Я готова побеседовать с Вами, если условия консультирования Вам подойдут. Ознакомьтесь, пожалуйста.
*Консультация пройдет наиболее эффективно, если Вы сформулируете вопрос, на который ищете ответ, будете вовлечены и внимательны к вопросам специалиста.
*Вы можете выбрать наиболее удобный для Вас формат консультации: 1. В форме переписки в любое удобное время. Продолжительность консультации - 3 календарных дня (обратите внимание на лимит символов) 2. В режиме онлайн 30 минут (воцап, скайп) также при взаимной договоренности.
*По умолчанию, если Вы не выбрали иное, консультация проводится в форме переписки в любое удобное время, при этом я отвечаю не реже одного раза в день.
*Ваш отзыв - это благодарность за нашу совместную работу.
Хорошо, я согласна
Арина, еще раз здравствуйте. Я перечитала Ваш рассказ и задумалась - в чем я могу быть Вам полезной? По-моему, Вы сама отлично замечаете важные нюансы и, что самое главное, делаете выводы.
В заголовке Вы пишете "неясность в отношениях". Вы считаете себя состоящей в романтических отношениях с этим парнем или спрашиваете, что это за отношения такие?
Я правильно понимаю, что Вам хотелось бы представлять, есть ли у этого знакомства перспектива?
Что за отношения и как лучше поступать в таких случаях?
Потому что хочется некой ясности, но не знаю как к этому прийти.
Да, все верно, есть ли перспектива в этом в дальнейшем или нет и как всё это решить с минимальными потерями
Мы друг другу нравимся, но что-то не даёт продолжению
Хорошо, поняла Вас.
По рассказу похоже на дружеские отношения, приятельские. Парень общительный, Вы - одна из тех, с кем он общается.
Расскажите, как Вы узнаёте, что нравитесь ему?
Интересно, как вы познакомились - могли бы поделиться в подробностях?
Мы познакомились на одном мероприятии, сначала я на него особо внимания не обращала, но меня сразу заметил, милая девушка, приятно общаться, после 2-3 раз встреч на этом же мероприятии через некоторое время, мы стали переписываться по гаджету, после пытался ко мне приехать, но из-за работы не получалось, то погода не та, то с друзьями, то на свадьбе, но действительно хотел приехать, как говорил, после того как все время не получалось увидеться, то у меня дела, то у него, а мы хотели увидеться очень, то я перенесла некоторые дела и поехала к нему в Подмосковье. Мы погуляли, он показывал места где раньше играл с друзьями, очень долго гуляли, болтали, смеялись, он показывал, что он джентльмен, там если лужа, давай тебя перенесу и т д, после пригласил к себе домой познакомиться с кошкой и покушать, так как проголодались, и так было раза 3 , бывало, когда у нас выходной совместный мы разбегались по своим делам, бывало гуляли вместе, но потом в общении, пошло что-то не так, мы не ссорились, хорошо общаемся, бывало мы и сутками разговаривали повозможности, так как на работе были, а сейчас даже забываем писать друг другу, пока не напишу я ему, а он мило отвечает.
Он хотел, чтобы о нем заботились, проявляли интерес с женской стороны, а мне хотелось внимания, которое было.
Спустя время, я по пути по своим делам заехала к нему, он ждал нашей встречи, мы оба загорелись и не могли отлипнуть шутили, обнимались, давно не виделись, после нашей встречи, он захотел провести время перед отъездом. Все получилось у нас, мы увиделись, разговаривали пол ночи, он спрашивал как я отношусь к детям, и замужем ли я, и как бы я отреагировала, если у меня был бы ребенок (говоря в шутку). У него было много отношений, очень много, а в свое время хотел жениться, но не получилось.
Сделав рабочие дела в моем присутствии, ему было комфортно и приятно, параллельно показывал что раньше делал, на кого учился и т д вкратце
Он по образованию психолог, поэтому мне с ним не легко немного, когда говоря типичные отмазки про отношения, он начинает с точки зрения психологии подходить, но ему интересно узнавать мое мнение в разных ситуациях.
О каком мероприятии идёт речь в Вашей истории? Он подошёл к Вам, записал Ваш телефон?
Сколько ему лет?
Чем он Вам понравился?
При встречах он Вам что-нибудь дарил, угощал, деньги тратил?
Интима не было, но он первый меня поцеловал в губы и продолжал обнимать меня.
Он был не против переспать, но я не захотела.
Мероприятие спортивного характера, мы были добавлены в общую группу в вот Сапе так и продолжали общаться, ВК я нашла, в Инстаграме он меня искал.
Ему 31
За него могу спрятаться, он выше меня намного, чувствовала лёгкость в общении, интерес, понравился изнутри и снаружи, симпатичный молодой человек, сильно в отношения не лезла, захочет сам расскажет, он отвечал добротой, заботливостью, внимательностью, интересовался чем увлекаюсь, разговоры были приятные.
Постоянно при встрече обнимает.
В плане траты на меня тут не было проблем, он угощал мороженым на прогулке, водой, ходили спокойно в магазин за продуктами, он все оплачивал, цветов не дарил, но интересовался какие нравятся.
Выходя гулять, он постоянно мне что-нибудь покупал или угощал)
Арина, а как долго вы знакомы?
Очень надеюсь, что Вы с пониманием относитесь к череде моих уточняющих вопросов.
Как Вам кажется, если Вы ему не напишете, что будет?
Стали общаться весной примерно март-апрель.
Конечно, для меня важно найти ответ на мою ситуацию с вашей помощью.
На данный момент думаю ничего не будет, или через пару дней :"Привет, как самочувствие? "
Или ну если ты не пишешь, то и я не буду, ты не вспоминала меня и я тебя
А после может все в шутку уйти
Арина, скажите, в Вас когда-нибудь влюблялся мужчина или парень?
Да
Человек всегда искал встречи сомной, писал постоянно, всегда желал много хорошего, если я не смогла ответить, он через некоторое время перезванивал, изучал мой график дня и вообще чем занимаюсь, пытался узнать обо мне все, интересовался чем увлекаюсь и сам рассчитывал, когда позвонить, чтобы меня не отвлечь от дел, приглашал на разные мероприятия связанные с ним, знакомил со своими друзьями, хотел, чтобы я была рядом и присутствовала постоянно, но он понимал, что мне тоже надо заниматься своими делами.
Всегда помогал, когда мне нужна была помощь, и даже предлагал свою помощь в каких-то ситуациях.
Ему было все равно где я живу, расстояние от его дома до моего, главное увидеться сомной, вот его цель была.
Арина, здравствуйте.
Я размышляю, какие элементы поведения мужчины могли ввести Вас в заблуждение и почувствовать себя в подвешенном состоянии. На мой взгляд, его возраст и опыт в сочетании с образованием (не знаю, является ли психология его профессией? ) могли дать такой результат.
Иногда люди нашей профессии слишком много думают тогда, когда надо действовать. Примеряют к себе и к другим множество психологических теорий и от этого теряют лёгкость, спонтанность поведения.
Было отрадно узнать, что у Вас есть опыт, когда мужчина ведет себя естественно - как влюбленный мужчина. Уверена, что Вы ощущаете эту разительную разницу.
По Вашему рассказу об этих неясных отношениях я могу лишь строить предположения и опираться на Ваши ощущения. Мне показалось, что основные причины для Ваших размышлений о совместном будущем - это его джентльменское поведение. Часто вежливость можно принять за особые знаки внимания, особенно когда опыт отношений с более взрослыми мужчинами у девушек невелик.
Мужчина видит Вашу заинтересованность в нём, ценит внимание к своей персоне - кому не приятно, когда вокруг молодые красивые девушки - и отвечает на равных.
Вот на это "на равных" Вы реагируете, и правильно делаете. У меня сложилось ощущение, что он опасается дать Вам больше, чем даете ему Вы.
Общение "на равных" - по сути предложение дружбы с сексом, секс по Вашему желанию. Влюбленный мужчина, видя перед собой заинтересованную в нём женщину, которая согласилась войти в его дом, не упустит возможности перейти к следующему шагу сближения - к сексуальному контакту. Причина только одна - он стремится доставить ей удовольствие и тем самым показать, насколько он лучше других мужчин.
А Ваш знакомый как-будто не стремится конкурировать.
Иногда у меня складывалось ощущение, что он оценивает степень Вашего вклада - сколько инициативы Вы проявили, сколько расстояний преодолели, сколько раз сама заводили разговор, что предложили, как предложили.
Я бы даже позволила себе довольно смелое предположение - похоже, он ведет себя как человек, травмированный в более ранних отношениях. Отсюда Ваше ощущение, что он хочет опеки и заботы, по сути это трансляция потребности в отношениях с более зрелой женщиной, с материнским подходом.
И тут варианта два - либо он ранен другой женщиной и ведет себя очень опасливо со всеми, избегая близости, либо он не заинтересован именно в Вас настолько, чтобы предложить Вам романтические отношения.
Поясню, почему я делаю такой вывод.
Гендерные роли мужчины и женщины в обществе таковы, что мужчине полностью принадлежит инициатива на начальных этапах общения.
Активность, креатив, энергетический заряд, энтузиазм, вдохновленность, наряду с этим стремление к телесному контакту и желание обладать физически - это все те признаки высокой значимости именно этой женщины. "Она мне нужна! Не вижу преград! " - под таким бессознательным девизом мужчины завоевывают женщин.