КонсультацииСемейные отношения

Разногласия с мужем из-за его брата и имущественных вопросов. Рукоприкладство в семье

11 авг. 2020
Акмарал
Мы с мужем в браке 8 лет, 2 дочери, когда поженились жили с его родителями, 4,5 года. Когда мы только поженились начали собирать на квартиру деньги, депозит, в 2016 году купили квартиру, начали отдельно жить, его папа умер, мама жила с заловкой, но он всегда упрекал меня что мы живём отдельно от мамы. Когда я выходила замуж я знала что у него есть брат, который сидит в тюрьме за убийство, я долго думала об этом, как он может влиять на нас, он вернулся с тюрьмы в 2016 году, первое время мы нормально общались, потом они поссорились или дрались в присутствии нашей дочери, брат претендует на имущество, который живёт его мама, чтобы ему дать свою долю продали дом, теперь его мама живёт с нами в нашей квартире, купила дом частный теперь муж и она хочет, чтобы мы жили в том доме, я не хочу, во первых работа рядом, школа, удобно мне жить квартире, из-за брата, из-за семейных отношении у нас разногласия, он вчера пришел пьяным, был агрессивным, поднимал руку мне, это повторяется за 8 лет, например 2-3 раза в год, не признает свою вину, прощения не просит, его мама все видела, но ничего не говорит ему. Старшая дочка сентиментальная, ранимая, когда видит все это плачет, не хочу чтобы они видели, когда он пьяный я стараюсь не противоречить ему, чтобы он спал, но он каждый раз "видит во мне врага". Теперь о финансовых проблемах, я зарабатываю чуть больше чем он, когда собирали на квартиру, сейчас кредит я оплачиваю, машину кредит купили, тоже я оплачивала, но я ему об этом не говорю, для семьи, когда у заловки свадьба была мы помогли, я у своего брата взяла деньги, отдала, чтобы в кредит не залезли, хоть какая то проблема, муж не может решить, сразу агрессивное поведение. Как быть не знаю? Хочу подать на развод, мои родители не знают о проблеме? Не говорю им чтобы не беспокоить, дайте совет.

18 авг. 2020

Видит ли ваша дочь, что муж поднимает руку на вас?

19 авг. 2020
Акмарал

Кажется не видела

19 авг. 2020

Дети видят и чувствуют больше, чем кажется взрослым. Детям важно жить в семье, где родители счастливы, уважительно относятся друг к другу и уважают самих себя, не позволяют себя унижать и бить.

Акмарал, можно ли сказать, что вы сохраняете семью ради детей?

19 авг. 2020
Акмарал

Да, сохраняю семью ради детей, и сама себя не дам в обиду

19 авг. 2020
Да, сохраняю семью ради детей

Когда родители сохраняют семью ради детей, то дети чувствуют на бессознательном уровне свою вину за несчастье родителей, а с чувством вины очень сложно справляться, это сказывается на дальнейшей уже взрослой жизни и на отношениях с родителями.

И сама себя не дам в обиду

Что значит "не давать себя в обиду"? Как вы это собираетесь делать?

20 авг. 2020
Акмарал

Я вас поняла. Мы любим друг друга, сохраняю семью ради общего блага, сделаю всю что необходимое, чтобы у нас с мужем было хорошее, гармоничное отношение. С ним поговорю, обсудим, и решим как дальше быть. Я в состоянии гнева кажется раздула проблему

20 авг. 2020

Акмарал, я надеюсь, что вы с мужем найдете взаимопонимание.

Остались ли у вас вопросы?

21 авг. 2020
Акмарал

Спасибо большое вам, я посмотрела на проблему с другой стороны, надеюсь все будет хорошо, Вопросов нет

21 авг. 2020

Пожалуйста!

Завершите, пожалуйста, консультацию. Буду благодарна за отзыв.

Удачи!